Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер заработной платы меньше суммы вычетов

EIJ (автор вопроса)  25 баллов
4 апреля 2016 в 09:50
Добрый день!

У нас работает уборщица, которая не каждый день убирается и получает 1000 руб. за месяц - вознаграждение за выполненную работу по ГПД,
У нее есть дети.
Подскажите, пожалуйста, надо ли мне удерживать НДФЛ  с зарплаты меньше вычета на детей?

Буду очень благодарна за помощь!
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
4 апреля 2016 в 09:53
Цитата (EIJ):надо ли мне удерживать НДФЛ  с зарплаты меньше вычета на детей?
Добрый день

Если вычеты более, чем сумма начисленной зп,то удерживать не с чего.
olesyaолеся  72 балла
4 апреля 2016 в 10:05
На ГПД не  распространяется вычет на детей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
4 апреля 2016 в 10:12
Цитата (olesyaолеся):На ГПД не  распространяется вычет на детей
Добрый день

Почему вы так решили?

При предоставлении вычета учитываются все доходы(п.4 ст.218 НК)
olesyaолеся  72 балла
4 апреля 2016 в 10:17
Я так поняла, что уборщица работает в другом месте и получает льготу по основной работе, у них она приходит несколько раз за месяц.
EIJ (автор вопроса)  25 баллов
4 апреля 2016 в 10:32
Она больше нигде не работает. Только у нас вот убирается пару дней в неделю. 
Получается НДФЛ не удерживать?
olesyaолеся  72 балла
4 апреля 2016 в 10:47
Если у вас, то конечно льготу нужно давать , просто у нее не будет удерживаться НДФЛ.
EIJ (автор вопроса)  25 баллов
4 апреля 2016 в 10:55
Спасибо большое! 
Заявление о неудержании налога от нее должно быть?
mari_vic  10 баллов
4 апреля 2016 в 10:58
Да, должно быть заявление и приложены копии свидетельств о рождении детей
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
4 апреля 2016 в 11:27
Здравствуйте.
Цитата (EIJ):Заявление о неудержании налога от нее должно быть?
Должно быть заявление на предоставление вычетов. А заявление о неудержании налога это нонсенс.
EIJ (автор вопроса)  25 баллов
4 апреля 2016 в 11:31
Большое всем спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер