Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по БиР сотрудникам МВД

4 апреля 2016 в 10:18
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую выплату по бир я получу за второго ребёнка? В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и беременна вторым. Я получу такую же сумму как и с первым ребёнком или в расчёт будут браться денежные средства, которые я получаю до 1,5 лет? И обязательно выходить ли на работу хоть на один день?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
4 апреля 2016 в 12:18
Здравствуйте.
Цитата (Анастасия Бардаль):Я получу такую же сумму как и с первым ребёнком
Если Вы аттестованный сотрудник МВД и состав Вашего денежного довольствия или его размер за время первого отпуска по БиР и отпуска по уходу не менялся - такую же.

Цитата (Анастасия Бардаль):обязательно выходить ли на работу хоть на один день?
Если Вы аттестованный сотрудник МВД, выход или не выход на службу ни как не отразится на размере пособия. Важно только то, какой размер денежного довольствия будет Вам установлен на момент начала отпуска по БиР, т.к.пособие по БиР выплачивается в размере денежного довольстви за все дни "декрета".
4 апреля 2016 в 12:49
Я аттестованный сотрудник. На момент нахождения в отпуске по Бир с первым ребёнком меня повысили в звании. Но после отпуска по бир я ушла в очередной ежегодный отпуск. А после отпуска, в отпуск до 1,5 лет. Данный отпуск заканчивается у меня в январе 2017 года. А со вторым ребёнком в отпуск по бир ухожу примерно в августе-сентябре этого года. Получается с такими условиями, я могу претендовать только на одну из выплат: либо отпуск по бир со вторым ребёнком либо пособие до 1,5 лет с первым ребёнком?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
4 апреля 2016 в 13:31
Цитата (Анастасия Бардаль):На момент нахождения в отпуске по Бир с первым ребёнком меня повысили в звании.
Значит сумма второго пособия по БиР должна быть больше за счёт увеличения оклада по званию.
Цитата (Анастасия Бардаль):я могу претендовать только на одну из выплат: либо отпуск по бир со вторым ребёнком либо пособие до 1,5 лет с первым ребёнком?
Да, конечно.
4 апреля 2016 в 14:14
А подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты мне можно сослаться, что бы потом бухгалтерия не начала открещиваться от меня.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
4 апреля 2016 в 15:14
Цитата (Анастасия Бардаль):на какие нормативные акты мне можно сослаться
1. Расчёт пособия по БиР и пособия по уходу:
Положение об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан
 , утв. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2009 N 1100.

2. Невозможность получения двух пособий одновременно:
Цитата (ст.13 81-ФЗ):В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.
Цитата (п.3 ст.10 255-ФЗ):В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Цитата (п.44 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н):В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.
4 апреля 2016 в 20:06
Спасибо вам! Всего Вам наилучшего)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер