Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как поставить на учет склад, построенный на личные средства генерального директора?

4 апреля 2016 в 12:15
Добрый день!
ООО на УСН, Д-Р, на личные средства генерального директора-единственного учредителя, построили здание склада в 2014 году, в апреле 2016 года получили свидетельство права собственности на этот склад. Чеки на материалы на строительство имеются. Как провести и поставить на учет этот склад в 2016 году?

1) завести на 01 счет на основании свидетельства права собственности, а стоимость указать по чекам, у меня получается около 400 000 рублей, и вернуть эти деньги ген.директору по авансовому отчету? И могу ли я вернуть эти деньги позже и в какой срок? или оформить все  безвозмездно?

2) если оформлять как вклад в имущество в уставной капитал ( проводка  01-75? ) значит надо вносить изменения об увеличении уставного капитала и в выписку ЕГРЮЛ?

Или как лучше оформить? Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией.
И ещё работаю в программе контур-бухгалтерия, при занесении сведений в начальные остатки, на 01 счет,  там есть вкладка тип ОС и 3 варианта: земельный участок, транспортное средство и не выбрано, я просто в замешательстве-куда мне заносить этот склад???
Спасибо !
Александр Погребс Главный консультант
7 апреля 2016 в 12:33
Добрый день!

Прежде всего, давайте разберемся с ситуацией.
Цитата (toxik):в апреле 2016 года получили свидетельство права собственности на этот склад.
На кого оформлено право собственности? На ООО или на физическое лицо?
5 мая 2016 в 19:42
Добрый день!

Тема открыта по просьбе автора темы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 мая 2016 в 12:19
Добрый день!
Право собственности на ООО.
Александр, спасибо Вам, что открыли тему!
6 мая 2016 в 16:07
Добрый день!
Цитата (toxik):Право собственности на ООО
Следовательно, директор просто оплачивал материалы и работу строителей в интересах своей организации.
В этом случае подходит этот вариант:

Цитата (toxik):1) завести на 01 счет на основании свидетельства права собственности, а стоимость указать по чекам, у меня получается около 400 000 рублей, и вернуть эти деньги ген.директору по авансовому отчету?
Получиться, что Вы должны директору приличную сумму денег. Это не страшно, вернете ему, когда будут.
Или можете оформить эту задолженность, как его заём организации.

Успехов!
7 мая 2016 в 13:26
Добрый день!
Александр, спасибо большое за помощь!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер