Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН оказывать услуги юридическим лицам с оплатой по безналичному расчету без перехода на ЕНВД?

nataliya78 (автор вопроса)  29 баллов, г. Жуковский
4 апреля 2016 в 12:21
Добрый день!
Может ли ООО на УСН (доходы) оказывать услуги ЮЛ (НЕ НАСЕЛЕНИЮ!!!) по техническому обслуживанию автомобилей (агентский договор), с оплатой по б/н, без перехода на ЕНВД?
Спасибо!
nas0nat  2 131 балл, г. Белорецк
4 апреля 2016 в 13:34
27 баллов Добавить баллы
Цитата (nataliya78):Добрый день!
Может ли ООО на УСН (доходы) оказывать услуги ЮЛ (НЕ НАСЕЛЕНИЮ!!!) по техническому обслуживанию автомобилей (агентский договор), с оплатой по б/н, без перехода на ЕНВД?
Спасибо!
Добрый день.
Да, можете. С 2013 года переход на ЕНВД стало правом, а не обязанностью. (N 94-ФЗ от 25 июня 2012 г.  статья 2 п. 22)
Цитата (N 94-ФЗ от 25 июня 2012 г. статья 2 п. 22):а) пункт 1 изложить в следующей редакции: "...Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер