Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена периода для расчета больничного

Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
4 апреля 2016 в 12:45
Добрый день, уважаемые форумчане!

Читала статьи и ответы на форуме по своему вопросу, но хотела бы уточнить еще раз:

Сотрудница принесла больничный в 2016 году, расчетный период 2014-2015 гг.,но

в 2014 году с 01.01.2014 по 31.12.2014 находилась в отпуске по уходу за ребенком
в 2013 году с 01.01.2013 по 14.04.2013 - отпуск по беременности и родам
                    с 15.04.2013 по 31.12.2013 - отпуск по уходу за ребенком
в 2012 году с 26.11.2012 по 31.12.2012 - отпуск по беременности и родам

Правомерно ли я могу заменить расчетный период с 2014-2015 гг. на 2011-2015гг. (при наличии заявления от сотрудника)?
БухОнлайн Редакция
5 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что учесть при расчете больничных в 2015 году 3 июня 2015
ФСС разъяснил правил переноса расчетного периода при выплате пособия в ситуации «из декрета в декрет» 7 декабря 2015
Минтруд выступил против сложившихся правил переноса расчетного периода при выплате пособия в ситуации «из декрета в декрет» 28 октября 2015
ФСС: справку о доходах для расчета пособий с указанием исключаемых периодов можно составить в произвольной форме 25 января 2013

Вопросы на форуме
Замена периода для расчета больничного листа 17 марта 2015
Замена периода при расчете больничного 26 февраля 2015
Замена лет для расчета больничного листа 20 февраля 2016
Замена лет для расчета больничного после его оплаты 26 декабря 2015

Ответы чиновников
Расчет и выплата пособий 21 мая 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
nataa  69 341 балл, г. Свердловская область
6 апреля 2016 в 14:03
Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по её заявлению могут быть заменены предшествующими. Т.к. в 2014г. женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком, то она может заменить этот год на 2011г.
Посмотрите также статью https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10537
Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
6 апреля 2016 в 14:19
Прочитала, спасибо большоеЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер