Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли по одному договору услуг производить безналичную оплату и оплату наличными?

4 апреля 2016 в 15:29
Добрый день! Хотела уточнить.Мы ООО на ЕНВД  заключили договор оказания услуг с ИП . Все время оплачивали безналом. Но последний платеж 30тыс. хотели оплатить наличкой из кассы , будет ли это каким либо нарушением. И какими документами это оформить. Спасибо.
юлия79  249 592 балла, г. Омск
4 апреля 2016 в 15:50
Цитата (Ля-ля):Хотела уточнить.Мы ООО на ЕНВД  заключили договор оказания услуг с ИП . Все время оплачивали безналом. Но последний платеж 30тыс. хотели оплатить наличкой из кассы , будет ли это каким либо нарушением. И какими документами это оформить. Спасибо
Добрый день

Нарушений не будет,если это предусмотреть в договоре.
 От вас деньги,а от ИП квитанция к ПКО+кассовый чек+документы,подтверждающие оказание услуг.
ИПэ  5 баллов
4 апреля 2016 в 15:56
Все зависит от заключенного договора. Если там прописано, то конечно можно. Плюс вам лучше уточнить у контрагента сможет ли он подтвердить факт получения оплаты, так как не у всех есть "касса". Например у меня был случай, когда за аренду недвижимости у ИП оплатили не безналом как обычно, а за наличку. В итоге кассовых документов не дал, так как у него не предусмотрено операций через кассу. Оплату засчитал по своей порядочности. В итоге пришлось придумывать как отразить взаиморасчет, так как акт оказанных услуг есть, а факта подтверждения оплаты нет Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 апреля 2016 в 09:03
Спасибо. Кассового аппарата у ИП нет , но он может предоставить  квитанцию к пко и акт оказания услуг. Надеюсь этого будет достаточно.
юлия79  249 592 балла, г. Омск
5 апреля 2016 в 09:11
Цитата (Ля-ля):Надеюсь этого будет достаточно.
Добрый день

Если согласно ст.2 54 ФЗ он обязан применять ККМ и не выдаст вам кассовый чек,то это нарушение.Оштрафовать могут как вас,так и его.
5 апреля 2016 в 09:47
Спасибо!!!
Георгий _юрист  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
5 апреля 2016 в 09:50
Нет необходимости отражать форму оплаты в договоре. Оплата может быть произведена любым способом- наличными, в безналичной форме, зачетом встречных однородных требований независимо от указания на форму оплаты в договоре.
5 апреля 2016 в 12:52
Добрый день. То есть если мы работаем с ИП , то  деньги платить или по безналу или через кассовый аппарат . Другого не дано? А в какой статье прочитать про это. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер