Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли распечатывать документы на черновиках?

4 апреля 2016 в 15:34
Приветики всем,
У нас сложная ситуация в компании, директор ввел режим общей экономии. В этом месяце у нас проходит камералка за прошлый год. Налоговая как всегда истребовала кучу документов и директор решил напечатать их на старых черновиках (где нет полезной инфы). Вправе ли мы пе
В организации закончилась бумага, и руководитель дал распоряжение кассиру распечатать кассовую книгу на черновиках. Вправе ли мы распечатать документы на черновиках и сдать в налоговую?
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
4 апреля 2016 в 15:39
Цитата (rmx):Вправе ли мы распечатать документы на черновиках и сдать в налоговую?
Здравствуйте. Законодательством  не предусмотрено, что первичные документы  можно печатать на черновых документах. Первичный документ должен содержать ряд обязательных реквизитов (часть 2 статьи 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Лишняя информация (черновая) на документах подтверждает о том, что документ неоригинальный. Следовательно, данный документ не является подлинником и не может отражать факт хозяйственной деятельности организации.

Да и Минфин против (письмо от 01.02.10 № 03-02-07/1-35).
Ефимов Павел  89 301 балл, г. Ивантеевка-2
4 апреля 2016 в 15:39
Здравствуйте.
Отправьте лучше по ТКС, и потратитесь на заверение прошивки (1 лист). Виртуальный принтер PDF найдёте легко.
Здесь можно оштрафовать за непредоставление документа-кассовой книги, ввиду наличия явного неформата.

P.S. Недорогую и хорошую бумагу где купить могу подсказать... И от 5 пачек, и от одной. Даже с фактурой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер