Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ТСЖ на ОСНО заполнить лист 07 декларации по налогу на прибыль?

4 апреля 2016 в 16:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне нужно срочно ответить на требование, а я совсем запуталась.
ТСЖ на ОСНО, доходы - только поступления от физ.лиц на содержание и ремонт. Резерв на кап.ремонт не создается, так как ТСЖ только зарегистрировалось.
Перечитала много информации, но еще больше запуталась.
В лист 07 указываем только поступления на кап.ремонт?
Или те поступления, которые поступают на содержание и ремонт тоже надо учитывать?
И какой код надо выбирать 112 или 141?
Буду очень признательна за помощь.
НКК Консультант
7 апреля 2016 в 18:37
Цитата (Татьяна05):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне нужно срочно ответить на требование, а я совсем запуталась.
ТСЖ на ОСНО, доходы - только поступления от физ.лиц на содержание и ремонт. Резерв на кап.ремонт не создается, так как ТСЖ только зарегистрировалось.
Перечитала много информации, но еще больше запуталась.
В лист 07 указываем только поступления на кап.ремонт?
Или те поступления, которые поступают на содержание и ремонт тоже надо учитывать?
И какой код надо выбирать 112 или 141?
Буду очень признательна за помощь.
Добрый вечер!

Указанные Вами поступления не являются целевыми с точки зрения налога на прибыль, т.е. облагаются налогом и не отражаются в листе 07 Декларации по налогу на прибыль.
К целевым средствам, которые не облагаются налогом и отражаются в листе 07 Декларации по налогу на прибыль относятся только целевые поступления в виде отчислений на формирование в установленном ст. 324 НК РФ порядке резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья их членами (пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ; Письмо Минфина России от 13.04.2015 N 03-03-07/20813).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер