Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Камеральная налоговая проверка у ИП при совмещении ЕНВД и УСН

музя (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
4 апреля 2016 в 17:49
Добрый вечер. Я ИП  вид деятельности УСНО (6 %) и ЕНВД ( транспортная обработка грузов )  Получил с налоговой инспекции Уведомление о представлении   документов в связи с камеральной проверкой декларации по УСНО.  Кассовую книгу, за 2015 год .Список дебиторов и кредиторов. Акты сверок на конец года и начало года.   В течение года по УСНО у меня лишь была одна сделка, это реализация транспортного средства , поэтому я и сдал декларацию , больше никаких  операций касающиеся УСНО  не было.  Какой ответ я должен дать в налоговую по отношении их запроса.? Спасибо.
БухОнлайн Редакция
5 апреля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: НДС 7 марта 2012
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Названы признаки, по которым налоговики станут выявлять занижение налогооблагаемой базы 3 июля 2013

Вопросы на форуме
Суммы страховых взносов, уменьшающих налог по УСН у ИП при совмещении УСН и ЕНВД с работниками 19 февраля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  249 423 балла, г. Омск
5 апреля 2016 в 18:14
Цитата (музя):Какой ответ я должен дать в налоговую по отношении их запроса.?
Добрый день

Представляете те документы,которые есть, согласно перечня.

Я бы предоставила договор купли-продажи,книгу ДиР и документ,подтвердждающий получение ден.средств от покупателя.
В пояснениях указала,что была все одна операция в рамках данного режима.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 апреля 2016 в 19:25
Юлия, спасибо за ответ. А  какой документ приложить о получении денежных средств ? Выписать ПКО ? Но ведь для этого еще и затребуют кассовую книгу  по УСНО или все это не обязательно ?
юлия79  249 423 балла, г. Омск
5 апреля 2016 в 19:30
Цитата (музя):А  какой документ приложить о получении денежных средств ? Выписать ПКО ?
Оплата была наличкой?
Если да,то согласно ст.2 54 ФЗ вы должны были применить ККМ.

Вы ведете кассовую книгу?
6 апреля 2016 в 14:45
День добрый. Кассовую книгу я не вел ( вот сейчас заполняю за год ) Как я понимаю , что должен выписать приходный ордер, все это отразить в кассовой книге и в книге доходов и расходов по УСНО.  Это так ? А ККМ не применяю да и зачем  ИП если основной вид деятельности у меня транспортные услуги. ??? А кассовая книга для УСНО и ЕНВД одна ведется или  по каждому виду деятельности отдельно ? Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер