Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП применять БСО при торговле?

4 апреля 2016 в 18:30
Здравствуйте.
Подскажите, содержится ли все же в ОКУН упоминание о торговле в том или ином виде?
Интересует, может ли ИП (интернет-магазин) не использовать ККМ, а работать на БСО.
Спасибо.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
5 апреля 2016 в 15:07
23 балла Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Джигурда):Подскажите, содержится ли все же в ОКУН упоминание о торговле в том или ином виде?
Содержится
Код 
КЧ
Наименование услуги
120000
5
УСЛУГИ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, УСЛУГИ РЫНКОВ
121000
8
УСЛУГИ ТОРГОВЛИ
121100 1 Услуги розничной торговли
..........

Цитата (Джигурда):Интересует, может ли ИП (интернет-магазин) не использовать ККМ, а работать на БСО.
Нет, не может, поскольку согласно п.1 ст.2 54-ФЗ
Цитата (Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники): 1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Если товары продаются в рамках патентной системы или ЕНВД, то можно не использовать ККТ, а выдавать документ с обязательными реквизитами (п.2.1. ст.2 54-ФЗ).
Но это не Ваш случай.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер