Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Патент на организацию спортивных мероприятий и проведение танцевальных занятий

4 апреля 2016 в 18:55
Хочу открыть ИП и взять патент на организацию спортивных мероприятий, так же возможно проведение танцевальных занятий все это на собственных площадях, как вы думаете можно это все вместить в один патент?
Олеся Селезнева Модератор
4 апреля 2016 в 19:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
5 апреля 2016 в 11:26
20 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Paloma19):Хочу открыть ИП и взять патент на организацию спортивных мероприятий, так же возможно проведение танцевальных занятий все это на собственных площадях, как вы думаете можно это все вместить в один патент?
Согласно п.2 ст.346.43 на ПСН можно перевести в том числе и такие виды деятельности как
Цитата:15) услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству;
...
28) проведение занятий по физической культуре и спорту;
Думаю, что проведение танцевальных занятий подпадает под пп.15, т.е. патент, скорее всего, получить можно.

А вот организация  спортивных мероприятий, как ни крути, к проведению занятий по физкультуре и спорту отношение имеет весьма отдаленное. Думаю, что облагать доходы от такой деятельности в рамках патента не получится.
Это моё мнение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 апреля 2016 в 11:58
Добрый день, спасибо за Ваше мнение, у пункта 15 есть поправка по поводу наличия лицензии, может вы в курсе какую лицензию и где необходимо приобрести в моем случае?
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
5 апреля 2016 в 12:22
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Paloma19):у пункта 15 есть поправка по поводу наличия лицензии, может вы в курсе какую лицензию и где необходимо приобрести в моем случае?
Смотрим закон
Цитата (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ):Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

3. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется лицензирующим органом - федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, в соответствии с полномочиями, установленными статьями 6 и 7 настоящего Федерального закона.

4. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также - лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения. По каждому филиалу организации, осуществляющей образовательную деятельность, оформляется отдельное приложение к лицензии с указанием также наименования и места нахождения такого филиала. Форма лицензии, форма приложения к лицензии и технические требования к указанным документам устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Если обучение танцам будет производить непосредственно сам ИП, то лицензию получать не обязательно.
5 апреля 2016 в 12:52
Ещё раз спасибо за уделённое мне время, но боюсь, что танцы это не образование и лицензию на танцы выдавать никто не будет.  Думаю, что в патентную систему этот вид деятельности будет сложно приобщить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер