Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изготовление МПЗ хозяйственным способом

4 апреля 2016 в 20:06
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с оформлением МПЗ программе 1 С 8.2 Бухгалтерия предприятия, Провожу списание материалов на изготовление секций временных ограждений документом требование-накладная дт 23 кт 10, затем отчет производства за смену дт10.09 кт 23 оприходованы секции заборов в качестве МПЗ, 23 счет закрывается на сумму расходов, но если я правильно понимаю теперь нужно эти секции передать в эксплуатацию, а при проведении этого документа стоимость еще раз списывается в затраты, я думаю что это не правильно и вероятно я что то делаю не в той последовательности, помогите пожалуйста разобраться.
Ирина Ротнова Модератор
4 апреля 2016 в 20:11
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 апреля 2016 в 20:38
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.6)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 440 баллов
4 апреля 2016 в 21:44
Добрый день!
Цитата (JULIASOLO):а при проведении этого документа стоимость еще раз списывается в затраты, я думаю что это не правильно
А почему не правильно? Вы опять списываете на вспомогательное производство? Или на основное?
5 апреля 2016 в 12:37
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Цитата (JULIASOLO):а при проведении этого документа стоимость еще раз списывается в затраты, я думаю что это не правильно
А почему не правильно? Вы опять списываете на вспомогательное производство? Или на основное?
Я хотела провести через передача иатериалов в эксплуатацию, и не понимаю на какой счет, забор будет переходящий с объекта на объект
Kamushek  143 440 баллов
5 апреля 2016 в 13:57
Цитата (JULIASOLO):забор будет переходящий с объекта на объект
Он будет у вас за балансом на счет МЦ04 и будете если хотите менять материально-ответственного.
Цитата (JULIASOLO):и не понимаю на какой счет
Для какого вида деятельности этот забор, явно не для конкретного. Это косвенные расходы, если используете 25, то можно на него отнести, если нет, то на 26.
5 апреля 2016 в 16:54
Цитата (Kamushek):Для какого вида деятельности этот забор, явно не для конкретного. Это косвенные расходы, если используете 25, то можно на него отнести, если нет, то на 26.
Это временное ограждение для строительной площадки, Вопрос удален модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 2015.xls
Kamushek  143 440 баллов
5 апреля 2016 в 16:57
Цитата (JULIASOLO): Это временное ограждение для строительной площадки, но теперь у меня появилась еще одна проблема после того как я перепровела базу и перезакрыла ежемесячно по ОСВ все перепуталось, в БУ МПЗ по счету 10.09 оприходовались, а в НУ ничего не появилось, помогите пожалуйста! я совсем запуталась Кирпичная стена
Это уже другой вопрос, создавайте новую тему и в ней приложите ОСВ по 23 счету, в показателях флажки БУ и НУ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер