Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 2 в форме 6-НДФЛ при увольнении работника

4 апреля 2016 в 20:51
Здравствуйте.
При увольнении работника 05.02.2016 г. в Расчете 6-ндфл я проставляю:

КНО
100 - 05.02.2016
110 - 05.02.2016
120 - 08.02.2016

заработная плата за отработанные дни февраля
100 - 05.02.2016
110 - 05.02.2016
120 - 08.02.2016

т.к. это разные виды доходов и в справке 2-ндфл они будут идти под разными кодами, то в 6-ндфл мне надо их показать отдельными строками, даже если даты совпадают.

Верно я расписала или нет?
Спасибо.
Nataly S Консультант
4 апреля 2016 в 21:25
Здравствуйте.

Из порядка заполнения раздела 2 формы  6-НДФЛ, утв. Приказом ФНС от 14.10.2016 N ММВ-7-11/450@ :

Цитата (пункт 4.2.):
Если в отношении различных видов доходов, имеющих одну дату их фактического получения, имеются различные сроки перечисления налога, то строки 100 - 140 заполняются по каждому сроку перечисления налога отдельно. 
В случае, когда сроки перечисления налога одинаковые, и строки 100, 110, 120 совпадают, можно все объединить в один блок.
4 апреля 2016 в 21:33
Значит по КНО и расчет при увольнении срок перечисления будет точно один и их можно объединить? Просто где-то на сайте я читала обсуждение и кто-то отвечал что КНО и расчет по заработной плате надо отражать отдельно, т.к. разные код по 2-ндфл будут, не могу сейчас найти эту тему. Да и сомнения еще мучали что срок перечисления налога (стр.120) у них одинаковый.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 апреля 2016 в 21:38
Цитата (Lena новичек):кто-то отвечал что КНО и расчет по заработной плате надо отражать отдельно, т.к. разные код по 2-ндфл будут, не могу сейчас найти эту тему.
Такая тема не припоминается, но я ведь не все темы просматриваю. Нормативку я процитировала. Расписывать каждый вид дохода отдельно Порядок заполнения 6-НДФЛ не требует.
4 апреля 2016 в 21:43
Nataly S Консультант
4 апреля 2016 в 21:57
Дело в том, что отпускные (средний заработок, сохраняемый на период нахождения работника в отпуске) и компенсация за неиспользованный отпуск (выплата, связанная с увольнением) - не совсем одно и то же. Поэтому применение к КНО сроков перечисления НДФЛ, установленных для отпускных, под большим вопросом.
4 апреля 2016 в 22:11
Я все таки еще уточню. Получается что выплаты обычных отпускных стр.120 - последний день месяца когда была произведена выплата, а при выплате КНО стр.120 - следующий день после увольнения (когда был произведен окончательный расчет). И эта же дата в стр.120 - следующий день после увольнения (когда был произведен окончательный расчет) - заполняется при окончательном расчете при увольнении при выдачи заработной платы, т.е. как в моей ситуации, и поэтому я могу эти две выплаты соединить в одну, т.к. у них одинаковые сроки?
Nataly S Консультант
4 апреля 2016 в 22:39
Цитата (Lena новичек):Получается что выплаты обычных отпускных стр.120 - последний день месяца когда была произведена выплата, а при выплате КНО стр.120 - следующий день после увольнения (когда был произведен окончательный расчет). И эта же дата в стр.120 - следующий день после увольнения (когда был произведен окончательный расчет) - заполняется при окончательном расчете при увольнении при выдачи заработной платы, т.е. как в моей ситуации, и поэтому я могу эти две выплаты соединить в одну, т.к. у них одинаковые сроки?
Получается, что так. Но это только мое мнение, а что скажет по этому поводу Минфин, предсказывать не берусь. Подмигиваю
4 апреля 2016 в 22:45
Поняла, спасибо за ответы Цветы
Лучше наверно еще чуть-чуть подождать со сдачей.
Попробую завтра позвонить в налоговую, у них что-нибудь узнать по всем этим вопросам.
Nataly S Консультант
4 апреля 2016 в 22:48
Цитата (Lena новичек):Попробую завтра позвонить в налоговую, у них что-нибудь узнать по всем этим вопросам.
Мало ли что может сказать налоговик по телефону. Письменный, и только письменный, запрос.
Особо дальновидные налоговые агенты писали письма еще в январе. Подмигиваю
4 апреля 2016 в 22:53
Сейчас если написать, то у них срок ответа 30 дней. Подумаю как правильнее будет сделать.
Nataly S Консультант
4 апреля 2016 в 22:59
Цитата (Lena новичек):Сейчас если написать, то у них срок ответа 30 дней. Подумаю как правильнее будет сделать.
Можно написать письмо сейчас, сдав наиболее безопасный вариант 6-НДФЛ. Если ответ ФНС и отчетность не совпадут, можно подать уточненку.

Если будете писать запрос, поделитесь, пожалуйста, результатами.
4 апреля 2016 в 23:12
Хорошо. Завтра подумаю над текстом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер