Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДФЛ при аренде помещения у физического лица

5 апреля 2016 в 10:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, предприятие арендует жилое помещение у физлица. Можно ли не оплачивать за него НДФЛ, а сам Арендатор оплатит налог когда сдаст декларацию 3-НДФЛ по итогам года?
БухОнлайн Редакция
6 апреля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
При аренде помещения у физического лица, организация-арендатор признается налоговым агентом по НДФЛ 28 июля 2010
Решения арбитражных судов за май 2015 года: ошибка в платежке, НДФЛ, ЕСХН, страховые взносы, налоговые проверки 25 июня 2015
Какие решения принимали арбитражные суды в феврале 2016 года: НДФЛ с аванса, восстановление НДС при недостаче, изъятие документов в ходе проверки, площадь ... 25 марта 2016
Верховный суд: российская организация, арендующая имущество у физлица, признается налоговым агентом по НДФЛ 21 января 2016

Вопросы на форуме
НДФЛ при аренде помещения у физического лица 9 января 2016
Уплата НДФЛ при аренде помещения у физического лица 30 сентября 2015
Уплата НДФЛ при аренде помещения у физического лица 20 мая 2015
НДФЛ при аренде помещения у физического лица 28 марта 2016

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 22 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  249 327 баллов, г. Омск
6 апреля 2016 в 11:40
Цитата (Марина89):подскажите пожалуйста, предприятие арендует жилое помещение у физлица. Можно ли не оплачивать за него НДФЛ, а сам Арендатор оплатит налог когда сдаст декларацию 3-НДФЛ по итогам года?
Добрый день

Нельзя,согласно ст.226 НК вы обязаны удержать НДФл при выплате дохода.

Вас(организацию-агента) могут наказать за это по ст.123 НК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер