Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несвоевременное уведомление ФМС о приеме иностранного гражданина с РВП

5 апреля 2016 в 10:47
Добрый день! Помогите пожалуйста уважаемые форумчане в сложившейся ситуации. Я пока еще гражданка Казахстана. Есть РВП. В январе 2015 года. Еще РВП не было. Устроилась на работу в ООО Главным бухгалтером. Встала на учет в ФМС по ООО.  В июне получила РВП. Но в ФМС когда на учет вставала не предупредили о том, что надо уведомить работодателю  ФМС. Теперь узнаю, о том, что надо было уведомить ФМС. Прошло более года. Где-то на форуме читала, что есть срок исковой давности по этому адм.нарушению один год.. В этом ООО работаю по сей день. Подскажите пожалуйста как можно избежать штрафов? Очень боюсь подвести работодателя. Может можно заключить новый трудовой договор и отнести в ФМС?
6 апреля 2016 в 13:34
Добрый день.
У работодателя не одно, а видимо даже два нарушения в связи с этим приемом на работу: 
Цитата (Ст. 14 115-ФЗ):3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Но задним числом изменить уже ничего нельзя, да и не нужно. Срок исковой давности на привлечение к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ действительно только один год.
7 апреля 2016 в 10:16
Спасибо Вам большое. Вы мне очень помоглиЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер