Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки 060 в 6-НДФЛ за 1-й квартал 2016 года

5 апреля 2016 в 12:17
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне заполнить строку 060 в форме 6-ндфл за 1й кв. 2016 года.
Если у меня в марте 2016 года среднесписочная численность 20 человек, из них 1 человек на больничном доход 0 рублей и 2 человека в отпуске за свой счет доход тоже 0 рублей, начисления были у 17 человек. В феврале тоже самое начисления у 17 человек. В январе начисления у 18 человек. В строку я ставлю 52 человека ?  Очень благодарна за помощь.
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
6 апреля 2016 в 00:36
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. В строке 060 "Количество физических лиц, получивших доход" Раздела 1 на второй странице Расчёта 6-НДФЛ указывается общее количество физических лиц, которые получали доход с начала года. Эта строка (также как и строки 070, 080, 090) на второй странице Расчёта 6-НДФЛ является общей для всех Разделов 1 (на остальных страницах в Разделе 1 ставятся прочерки). 
Цитата (Мария Луженкова):строку 060 в форме 6-ндфл за 1й кв. 2016 года.
Если у меня в марте 2016 года среднесписочная численность 20 человек, из них 1 человек на больничном доход 0 рублей и 2 человека в отпуске за свой счет доход тоже 0 рублей, начисления были у 17 человек. В феврале тоже самое начисления у 17 человек. В январе начисления у 18 человек. В строку я ставлю 52 человека ?
Мария, как у вас получилось 52 физических лица? Вы каждый месяц набираете новых работников? Думаю, что этого быть не может. Считайте конкретных физических лиц. Сколько бы вы подали справок 2-НДФЛ за первый квартал, если бы в этом была необходимость? Неужели, 52?

Есть контрольное соотношение № 3.5. (Письмо ФНС России от 10.03.16 N БС-4-11/3852@). Оно хоть и касается года, но суть ясна даже по отношению к кварталу. трока 060 = общее количество справок 2НДФЛ с признаком 1 и приложений №2 к ДНП, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом (соотношение применяется к 6НДФЛ за год)".
6 апреля 2016 в 08:17
Спасибо большое, вот теперь ясно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер