Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ЕНВД проводит семинар за счет средств спонсоров: порядок действий

5 апреля 2016 в 14:59
Здравствуйте.
Ситуация такая: ИП на ЕНВД (ветуслуги) задумал провести семинар, расходы по которому полностью оплачивают спонсоры через р/с.
Я так понимаю, что для начала нужно дооткрыть соответствующий ОКВЭД?
А вот что дальше то? Как отчитываться, по какой системе и проч.?)
7 апреля 2016 в 15:47
Добрый день.
А что это будет за семинар (с какой целью, для кого)? Участие предполагается платное?
Под ЕНВД эта деятельность не подпадает точно. Какая система налогообложения у ИП по видам деятельности, не переводимым на ЕНВД?
7 апреля 2016 в 17:46
Спасибо за ответ.
При регистрации ИП подавали заявление на УСН, с тех пор - 5 лет- только на ЕНВД.
Понимаю, что семинар под неё не попадает.
Это будет бесплатный семинар для ветврачей.
Проезд и проживание лекторов, аренду помещений и прочие расходы оплачивают спонсоры по безналу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
9 апреля 2016 в 14:58
Цитата (Аленькая Алла):Спасибо за ответ.
При регистрации ИП подавали заявление на УСН, с тех пор - 5 лет- только на ЕНВД.
Понимаю, что семинар под неё не попадает.
Это будет бесплатный семинар для ветврачей.
Проезд и проживание лекторов, аренду помещений и прочие расходы оплачивают спонсоры по безналу.
Добрый день!

Тогда все, полученное от спонсоров, надо включить в налоговую базу по УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ), заплатить налог и представить декларацию по УСН.
9 апреля 2016 в 19:39
Спасибо.
УСН, я так понимаю, один раз - годовую?
НКК Консультант
10 апреля 2016 в 12:15
Цитата (Аленькая Алла):Спасибо.
УСН, я так понимаю, один раз - годовую?
Добрый день!

Да, декларация по УСН сдается ИП один раз за год не позднее 30.04 (пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер