Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Некорректное проведение счета-фактуры

5 апреля 2016 в 16:03
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, проверяла документы с контрагентом и обнаружила, что провела счет-фактуру на неправильную сумму, сама счет-фактура от поставщика на 15 тыс. руб, а  я провела ее на 13 тыс., все это было аж в 4 кв.2015г.,посоветуйте как быть: сдать корректировки или же просто провести разницу в 1 кв.2016г.??
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
5 апреля 2016 в 16:23
Цитата (Эльмира91):просто провести разницу в 1 кв.2016г.??
Здравствуйте. А как вы заполнили книгу покупок по этой сч.ф ?
5 апреля 2016 в 16:28
Цитата (Важный бух):
Цитата (Эльмира91):просто провести разницу в 1 кв.2016г.??
на 13 тыс. рублей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
5 апреля 2016 в 16:33
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Эльмира91):на 13 тыс. рублей
Это я поняла.

"При частичном заявлении вычета, указанного в п. 1.1 ст. 172 НК, в графе 15 книги покупок следует отразить всю стоимость, которая указана в соответствующем счете-фактуре в графе 9 по строке "Всего к оплате".

Думинская Ольга Сергеевна - Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Вы же не так заполнили, а значит без уточненки не обойтись. ( ст. 54 НК РФ )
5 апреля 2016 в 16:44
Цитата (Важный бух):Это я поняла.

"При частичном заявлении вычета, указанного в п. 1.1 ст. 172 НК, в графе 15 книги покупок следует отразить всю стоимость, которая указана в соответствующем счете-фактуре в графе 9 по строке "Всего к оплате".

Думинская Ольга Сергеевна - Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Вы же не так заполнили, а значит без уточненки не обойтись. ( ст. 54 НК РФ )
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер