Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН учесть в расходах обучение работника на очной форме обучения?

5 апреля 2016 в 16:16
Добрый день.Организация на УСН оплатила обучение первого курса работника в ВУЗе на очной форме обучения,хотя он не работал по трудовому договору,а по гражданскому договору.
 Заранее благодарна.
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
5 апреля 2016 в 16:22
0 баллов Добавить баллы
Цитата (уголь):,хотя он не работал по трудовому договору,а по гражданскому договору.
Здравствуйте. Нельзя учесть такие расходы. В перечне расходов, которые учитываются при УСН, упомянуты затраты на подготовку и переподготовку кадров (подп. 33 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).  То есть тех, кто состоит с организацией в трудовых отношениях (  письмо Минфина России от 23.03.2009 № 03-11-06/2/48. )
5 апреля 2016 в 16:27
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер