Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплаты генеральному директору ООО, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком

5 апреля 2016 в 18:51
Добрый день! 21 марта 2016г. открыла ООО на УСН доходы, у меня также есть действующее ИП (взносы в ФСС я не плачу). Бухгалтерию ООО хочу попробовать вести сама через сервис "Мое дело" - подскажите, реально ли это или пустая трата денег и времени и лучше довериться профессиональному бухгалтеру?
Я являюсь генеральным директором и единственным учредителем ООО, у меня есть 1 сотрудник (мой муж), мы работаем на дому, на момент открытия ООО я можно сказать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев), скажите:

1. Каким образом мне отразить в ООО, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (нужно писать заявление на мое же имя, а от какого числа? ООО зарегистрировано 21 марта 2016г.)?

2. Должно ли ООО платить за меня ежемесячные налоги и взносы в ПФР и ФСС? 

Вопрос удалён модератором.

4. ООО должно ли делать какие-то мне выплаты (детские пособия)? сейчас я получаю от социальной защиты около 2800 руб. Социальная защита перестанет тогда мне платить? я должна сама сообщить соц.защите, что открыла ООО? или мне будет платить соц.защита и ООО вместе?

5. В пенсионный фонд ООО должны за меня платить взносы? мне сказали, что надо где-то указывать код ДЕТИ (ребенок 11 месяцев)

Вопросы удалены модератором.

Очень жду Ваших комментариев! заранее большое спасибо всем неравнодушным специалистам!
Олеся Селезнева Модератор
5 апреля 2016 в 18:57
Цитата (marisinka):Добрый день! 21 марта 2016г. открыла ООО на УСН доходы, у меня также есть действующее ИП (взносы в ФСС я не плачу). Бухгалтерию ООО хочу попробовать вести сама через сервис "Мое дело" - подскажите, реально ли это или пустая трата денег и времени и лучше довериться профессиональному бухгалтеру?
Я являюсь генеральным директором и единственным учредителем ООО, у меня есть 1 сотрудник (мой муж), мы работаем на дому, на момент открытия ООО я можно сказать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев), скажите:

1. Каким образом мне отразить в ООО, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (нужно писать заявление на мое же имя, а от какого числа? ООО зарегистрировано 21 марта 2016г.)?

2. Должно ли ООО платить за меня ежемесячные налоги и взносы в ПФР и ФСС? 

3. Имею ли я право в таком случае подписывать документы ООО? не будет ли это считаться, что я работаю? Или мне нужно на время отпуска передать все свои полномочия по-доверенности мужу?

4. ООО должно ли делать какие-то мне выплаты (детские пособия)? сейчас я получаю от социальной защиты около 2800 руб. Социальная защита перестанет тогда мне платить? я должна сама сообщить соц.защите, что открыла ООО? или мне будет платить соц.защита и ООО вместе?

5. В пенсионный фонд ООО должны за меня платить взносы? мне сказали, что надо где-то указывать код ДЕТИ (ребенок 11 месяцев)

6. Какая будет среднесписочная численность работников (1 человек- мой муж?)

Сегодня 5 апреля 2016г. до сих пор я не получила письма из Росстата, ПФР, ФСС, они говорят, что еще налоговая им не прислала документы на мое ООО. Получается я не заплатила зарплатные налоги за март, т.к. не знаю индекс травматизма (который указывается в письме ФСС), будут ли применены ко мне санкции? Также сегодня день выплаты зарплаты, но я ее не выплатила, т.к. делаю зарплатный проект в банке и еще не готовы документы, предъявит ли мне налоговая претензии за не вовремя выплаченную зарплату?

Очень жду Ваших комментариев! заранее большое спасибо всем неравнодушным специалистам!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопросы, связанные с выплатой пособий, остаются в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
6 апреля 2016 в 14:15
Спасибо! Так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 апреля 2016 в 17:26
Добрый день.
Цитата (marisinka):Добрый день! 21 марта 2016г. открыла ООО на УСН доходы, у меня также есть действующее ИП (взносы в ФСС я не плачу). Бухгалтерию ООО хочу попробовать вести сама через сервис "Мое дело" - подскажите, реально ли это или пустая трата денег и времени и лучше довериться профессиональному бухгалтеру?
Ничего не могу сказать по поводу данного сервиса, никогда не пользовалась им.
На нашем форуме мы гарантируем лишь помощь консультантов по работе в сервисе Контур.Бухгалтерия.
Рекомендую Вам почитать Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
Ответы на вопросы по поводу выплаты пособия можно найти также и на сайте ФСС.
Мария Ларичева Главный модератор
6 апреля 2016 в 19:16
Цитата (marisinka):Бухгалтерию ООО хочу попробовать вести сама через сервис "Мое дело" - подскажите, реально ли это или пустая трата денег и времени и лучше довериться профессиональному бухгалтеру?
Добрый день!
К сказанному нашим экспертом добавлю, что на нашем форуме могут обсуждаться только программы и сервисы наших партнёров. Производитель сервиса "Моё дело" к нашим партнёрам не относится. Поэтому прошу участников не обсуждать достоинства и недостатки этого продукта.

Почему мы избегаем тем, где сравниваются и описываются программы, можно прочитать здесь, здесь и здесь.

Обратитесь, пожалуйста, за советами о выборе программы на сайт производителя. Большинство ответов в подобных темах могут быть расценены как скрытая реклама. Напомню, что правила форума запрещают антирекламу, несанкционированную рекламу и рекламные инсценировки.
Nataly S Консультант
9 апреля 2016 в 23:59
Здравствуйте.
Цитата (marisinka):4. ООО должно ли делать какие-то мне выплаты (детские пособия)? сейчас я получаю от социальной защиты около 2800 руб. Социальная защита перестанет тогда мне платить? я должна сама сообщить соц.защите, что открыла ООО? или мне будет платить соц.защита и ООО вместе?
Как только стали руководителем ООО, Вы потеряли право получать пособие в соцзащите, потому что оказались трудоустроенной. Срочно сообщите в соцзащиту об изменении своего статуса. Скорее всего потребуют вернуть пособие, выплаченное начиная с даты назначения руководителем ООО (если уже выплатили). Пособие будете получать по месту работы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер