Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поправочный коэффициент при оплате коммунальных услуг

5 апреля 2016 в 19:57
Добрый день! Я ИП, собираюсь заключить договор на аренду нежилого помещения, т. е. буду Арендатором. В договоре прописано "Электроэнергия оплачивается Арендатором Арендодателю ежемесячно за истекший период на оснований показаний счетчика, установленного Арендатором по тарифам энергопоставляющей компании с учетом поправочного коэффициента, связанного с применением Арендодателем упрощенной системы налогообложения." Разъясните, пожалуйста, что значит поправочный коэффициент и как измениться тариф с учетом этого коэффициента?
Александр Погребс Главный консультант
8 апреля 2016 в 10:30
Добрый день!
Цитата (elolu):Разъясните, пожалуйста, что значит поправочный коэффициент
Боюсь, что это надо уточнять непосредственно у арендодателя.

В природе существует такой коэффициент. Он уменьшает сметную стоимость объекта, рассчитанную по нормам с НДС, если подрядчик применяет УСН и, соответственно, не платит НДС.

Это уменьшающий коэффициент и его применение в вашем случае для меня выглядит дико.

В Вашей ситуации вполне справедливо ожидать перевыставление коммунальных услуг, "как есть". Т.е., в полной сумме с НДС, но без выделения этого НДС, поскольку арендодатель на УСН и выставляет Вам эти суммы, как часть арендной платы.

Может быть, арендодатель и имеет в виду, что сумму без НДС он умножит на коэффициент 1,18, тем самым добавляя этот НДС, не называя его так... Это очень хитро и смысла в такой хитрости я не вижу...

Это были более-менее рациональные объяснения.
Но они могут быть и иррациональными, которые угадать невозможно
Надо спросить автора. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер