Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата ИП по договору физического лица

ValeriyaNik (автор вопроса)  8 баллов, г. Санкт-Петербург
6 апреля 2016 в 00:33
Добрый вечер, коллеги!

Складывается такая ситуация - Договор купли-продажи был подписан ФЛ, но оплачивать его ФЛ планирует как ИП.
ИП оформлено на ФЛ, которое подписало Договор. 

Возможна ли такая оплата?

Заранее спасибо.
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
6 апреля 2016 в 02:29
8 баллов Добавить баллы
Доброй ночи.
Цитата (ValeriyaNik):Складывается такая ситуация - Договор купли-продажи был подписан ФЛ, но оплачивать его ФЛ планирует как ИП.
ИП оформлено на ФЛ, которое подписало Договор. 

Возможна ли такая оплата?
Такая оплата возможна, Ст.313 ГК РФ, кредитор, т.е Вы, обязан принять исполнение.
Цитата:1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
ИП в Назначении платежа указывает : оплата по  Договору купли-продажи  от .. №... за Иванова И.И.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер