Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

6 апреля 2016 в 08:20
Добрый день!
В нашей организации сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, у нас работает с 2014 года, 2015 году ушла в отпуск по уходу за ребенком. Во время отпуска по уходу за ребенком работала по совместительству о чем и предоставила справку 182н. Как быть теперь с исключаемым периодом?

ПРИМЕР: зп 2014 -100 000
                 зп 2015 - 40 000
                  с 01.05.15-31.12.15 - 245 дней отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

а в период 01.06.15-31.07.15 - работа по совместительству и доход 20 000

Как правильно произвести расчет?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
6 апреля 2016 в 10:32
Цитата (EkoD):В нашей организации сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, у нас работает с 2014 года, 2015 году ушла в отпуск по уходу за ребенком. Во время отпуска по уходу за ребенком работала по совместительству о чем и предоставила справку 182н. Как быть теперь с исключаемым периодом?

ПРИМЕР: зп 2014 -100 000
                 зп 2015 - 40 000
                  с 01.05.15-31.12.15 - 245 дней отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

а в период 01.06.15-31.07.15 - работа по совместительству и доход 20 000
Добрый день

Согласно п.3.1 ст.14 255ФЗ отпуск по уходу за ребенком-исключаемый период,поэтому заработок учитываете по справке 182Н,а период отпуска нет.
7 апреля 2016 в 09:20
Цитата (юлия79):Согласно п.3.1 ст.14 255ФЗ отпуск по уходу за ребенком-исключаемый период,поэтому заработок учитываете по справке 182Н,а период отпуска нет.
Т.е. расчет
(100 000+40 000+20 000)/730*140

беру 730 дней, исключаемого периода нет вообще?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
7 апреля 2016 в 09:41
Цитата (EkoD):беру 730 дней, исключаемого периода нет вообще?
Добрый день

Почему нет?

Цитата (юлия79):Согласно п.3.1 ст.14 255ФЗ отпуск по уходу за ребенком-исключаемый период
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер