Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение оказанния услуг

6 апреля 2016 в 10:31
Добрый день!Наше ООО предоставляет услуги,директор  просит чтобы в договора с покупателями я внесла дополнение 
что наличие оплаты по счету является подтверждением оказания услуг,но я как то не уверена что это дополнение вообще надо ведь подтверждением оказания услуг в любом случае является акт выполненных работ,подскажите пожалуйста правильно ли делать такое дополнение к договору
Ольга Рогова  246 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 апреля 2016 в 11:48
Доброго дня.
Цитата (flower_16):Добрый день!Наше ООО предоставляет услуги,директор  просит чтобы в договора с покупателями я внесла дополнение 
что наличие оплаты по счету является подтверждением оказания услуг,но я как то не уверена что это дополнение вообще надо ведь подтверждением оказания услуг в любом случае является акт выполненных работ,подскажите пожалуйста правильно ли делать такое дополнение к договору
Какую услугу оказываем?
6 апреля 2016 в 12:06
Наша организация франчайзи предоставляем программное обеспечении и консультации в этой области
Ольга Рогова  246 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 апреля 2016 в 13:05
0 баллов Добавить баллы
В ГК РФ прямо не предусмотрена обязанность сторон при исполнении договора возмездного оказания услуг заключать акт приемки выполненных услуг.
Поступление услуг по договору аренды без акта выполненных работ
Но есть исключения - это строительный подряд , где акты выполненных работ обязательны.
Цитата (Статья 753. Сдача и приемка работ. ГК РФ):1. Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, обязан немедленно приступить к его приемке.
2. Заказчик организует и осуществляет приемку результата работ за свой счет, если иное не предусмотрено договором строительного подряда.
В предусмотренных законом или иными правовыми актами случаях в приемке результата работ должны участвовать представители государственных органов и органов местного самоуправления.
3. Заказчик, предварительно принявший результат отдельного этапа работ, несет риск последствий гибели или повреждения результата работ, которые произошли не по вине подрядчика.
4. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.
Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.
5. В случаях, когда это предусмотрено законом или договором строительного подряда либо вытекает из характера работ, выполняемых по договору, приемке результата работ должны предшествовать предварительные испытания. В этих случаях приемка может осуществляться только при положительном результате предварительных испытаний.
6. Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре строительного подряда цели и не могут быть устранены подрядчиком или заказчиком.
Думаю в Вашем случае можно обойтись и без актов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер