Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие 23-го счета в 1С

6 апреля 2016 в 12:34
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ошибку, при закрытии 23 счета в программе 1С бухгалтерия предприятия Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.6), Организация занимается СМР  заведена номенклатурная группа с названием объекта, и нужно изготовить временное ограждение, затраты по его изготовлению я отнесла на 23 счет, при установке той же номенклатурной группы программа ругается, и в итоге я установила осн. ном группу, и по ОСВ казалось бы все хорошо, но при  открытии ОСВ 23 счета, понимаю что он не закрывается. Перечитала   много тем на форуме, но так и не смогла понять причину. Приложение ОСВ по счету 23
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 23 счет октябрь.xls
ViktoryBuh  58 477 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 апреля 2016 в 11:43
86 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Счет 23 "Вспомогательное производство" у вас закрылся,т.к. сальдо на конец периода отсутствует.

У вас некорректно заполнена аналитика в обороте по Кредиту 23, т.е. в закрытии счета не указана статья аналитического учета.

Отнесение затрат на вспомогательное производство отражается записью
Д23К10,70,69 и т.д.
Закрытие счета 23 при СМР отражается записью
Д90.2К23
или
Д20К23

Посмотрите тему по закрытию счета 20 в строительстве

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=134413
14 апреля 2016 в 08:55
Цитата (ViktoryBuh):У вас некорректно заполнена аналитика в обороте по Кредиту 23, т.е. в закрытии счета не указана статья аналитического учета.
Добрый день, Виктория! А вы можете подсказать где в программе это указать, я вроде все пересмотрела, ну никак не могу понять.
ViktoryBuh  58 477 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 апреля 2016 в 10:07
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Запись Д90.2К23 формируется при закрытии месяца.
Возможность настроить аналитику в настройках сч 90.2 не предусмотрена.
В настройках счета только указано  "Номенклатурная группа"  и флаги "Только суммовой", "Количественный".

Можно попробовать при отнесении затрат на сч 23 выбрать статью затрат с таким же наименованием как и номенклатурная группа по сч 90.02
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер