Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Занесение данных по ГТД в сервисе «Контур.Бухгалтерия»

6 апреля 2016 в 14:26
добрый день!подскажите пожалуйста как правильно формить следующее действие в контур бухгалтерии
мы оно на осно приобретаем товар у поставщика в предоставляемой счет фактура имеется гдт и страна производитель (тк они импортёры). Мы перепродаем этот товар соответственно в своих все фактурах так же длолжны указывать эти данные.Но вот всем вопрос есть ли возможность подвезать несколько гтд к одному и тому же наименованию товара тк например товар А мы можем покупать несколько раз и номер там декларации будет разный.
при создании Товар я могу занести только один раз данные а одно и тоже наименование мы покупаем и продаем несколько раз
спасибо за помощь
Кирилл Кувалкин  8 083 балла, г. Екатеринбург
6 апреля 2016 в 15:09
Добрый день!

Вот здесь было обсуждение примерно того же вопроса.
7 апреля 2016 в 10:30
те решения этой проблемы нет на сегодняшний момент .
вот у меня например закуплен товар для своих производственных нужды и в тоже время у меня заказчик покупает аналогичный товар .
У меня есть две входящих счет фактуры c разными гтд .
Как мне быть при отгрузке  товара ?  сейчас при текущем режиме работы системы
Было бы удобнее если бы при оприходовании  товара можно было заносить гтд и в списке товара у меня бы отражались все поступившие гтд а при отгрузкея бы могла выбирать необходимое гтд и тогда бы списывался товар со склада с выбранным гтд
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 апреля 2016 в 11:03
Тут нет никакой проблемы, а если она есть, то надуманная.

В вашем случае, если вы товар  по одному входящему СФ используете "для своих производственных нужд" и никуда не отгружаете, зачем вам вообще эта ГТД? Указывайте в карточке товара ГТД из другого СФ.
Вы также можете, указать сразу две ГТД в карточке товара, или сначала указать в карточке одну ГТД, а после одной или нескольких отгрузок - другую.

Создавать развитый учёт товаров по ГТД для того, чтобы вы могли каждый раз точно знать по какой ГТД вы отгружаете данную единицу товара, нет особого смысла, потому что это, по всей видимости, никому не нужно. Пока у нас нет информации о том, что налоговая инспекция проводит какие-то проверки на соответствие количества купленного и проданного товара по одной ГТД.

Создавать интерфейс для выбора пользователем нужной ГТД для подстановки в отгрузочный СФ, подразумевая, что он сам где-то ведёт этот учёт, тоже нет большого смысла, потому что пользователь может менять ГТД в карточке товара.
7 апреля 2016 в 15:32
Получается же полная путаница в журнале покупок
Например я оприходовала товар Х с номером гтд 01 и отгрузила его
Потом через месяц я опять приходую тотже товар Х ,но уже с номером гтд 02 или при изменении гтд с 01 на 02 , у меня будет изменены первичные данные  те при изменении параметров , они меняются и в уже выпущенных документах, а потом необходимо будет , непонятно каким образом корректировать журнал покупок , чтобы он ушел в корректном ввиде вместе с декларацией .
7 апреля 2016 в 17:24
Да, тут  вы правы, к сожалению. Я ожидал, что у нас ГТД остаётся в СФ и, соответственно, в книге покупок, но ошибался.  Так, мы, наверное, так и сделаем, как я думал. Это ведь решит проблему?
7 апреля 2016 в 18:09
Если хотя бы данные будут сохранятся и не заменяться на новые в уже оформленных документах и закрытых периодах, то это могло бы решить эту проблемы с гтд.
Пожалуйста.найди те возможность усовершенствовать работу в системе в отношении работы с гтд
Думаю все пользователи вам будут только благодарным
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер