Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение доходов в форме 6-НДФЛ

6 апреля 2016 в 14:49
Здравствуйте. Вопрос такой. В течение одного месяца выдавали в разные дни зарплату, отпускные, расчет при увольнении. НДФЛ перечислялся каждый раз отдельной платежкой. Нужно ли расписывать подробно каждую операцию в разделе 2 или можно одной строкой? То есть, один месяц - одна строка.Спасибо.
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
6 апреля 2016 в 15:03
Цитата (ООО Славяночка):зарплату, отпускные, расчет при увольнении.
Добрый день. Для разных видов дохода разные даты дохода ( ст. 223 НК РФ), разные даты удержания и перечисления налога ( ст. 226 НК РФ ) Как вы их объедините ?
6 апреля 2016 в 15:09
Да вот и я так же думаю, что надо всё подробно расписывать. Просто сомнение было. Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
6 апреля 2016 в 16:46
Здравствуйте.
Цитата (ООО Славяночка):Вопрос такой. В течение одного месяца выдавали в разные дни зарплату, отпускные, расчет при увольнении. НДФЛ перечислялся каждый раз отдельной платежкой. Нужно ли расписывать подробно каждую операцию в разделе 2 или можно одной строкой? То есть, один месяц - одна строка.
Читаем Порядок заполнения 6-НДФЛ, утв. Приказом ФНС от 14.10.15
Цитата:
IV. Порядок заполнения Раздела 2 "Даты и суммыфактически полученных доходов и удержанного налога
на доходы физических лиц"

4.1. В Разделе 2 указываются даты фактического получения физическими лицами дохода и удержания налога, сроки перечисления налога и обобщенные по всем физическим лицам суммы фактически полученного дохода и удержанного налога.

4.2. В Разделе 2 указывается:

по строке 100 - дата фактического получения доходов, отраженных по строке 130;
по строке 110 - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов, отраженных по строке 130;

по строке 120 - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога;
по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;
по строке 140 - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в строке 110 дату.

Если в отношении различных видов доходов, имеющих одну дату их фактического получения, имеются различные сроки перечисления налога, то строки 100 - 140 заполняются по каждому сроку перечисления налога отдельно.
Дата - это число, месяц, год, а не месяц, год.
Особое внимание обратите на последний абзац.

Если выплаты отличаются хотя бы по одному параметру (строки 100-120), то на каждую выплату оформляется свой блок строки 100-140.

Цитата (ООО Славяночка):Просто сомнение было.
Наверное не столько сомнение, сколько надежда. Улыбаюсь
7 апреля 2016 в 08:33
Даа, пустяшный, на первый взгляд отчет, на деле оказался совсем не прост. Я уже две уточненки отправила. Похоже, на горизонте третья, т.к. вместе с зарплатой были выплачены больничные, у которых другой срок перечисления НДФЛ. Кто в курсе, в 1С формируется 6 НДФЛ? Давно не обновляла программу.Спасибо, если кто ответит.
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
7 апреля 2016 в 08:48
Цитата (ООО Славяночка):Я уже две уточненки отправила. Похоже, на горизонте третья, т.к. вместе с зарплатой были выплачены больничные, у которых другой срок перечисления НДФЛ. Кто в курсе, в 1С формируется 6 НДФЛ? Давно не обновляла программу.Спасибо, если кто ответит.
Здравствуйте. А зачем вы так торопитесь? Не пожар же. Может еще какие разъяснения выйдут. Уж лучше подождать чем привлекать внимание бесконечными уточненками. Не знаю как у других, но у меня программа некорректно заполняет. Расписываю весь расклад по НДФЛ в экселевской таблице.
7 апреля 2016 в 08:56
Конечно, Вы правы. Спешка нужна только при ловле блох, как говорит пословица. Действительно, надо успокоиться и подождать. Спасибо за ответ.
Кристина130987  0 баллов
7 апреля 2016 в 11:29
у меня тоже программа неправильно заполняет. в январе неправильно округлила ндфл, в феврале сама пересчитала, а в 6ндфл отражает эти рубли как будто доход выплачен и налог начислен, а при увольнении вообще песня-в отчет берет только сумму за отработанное время, а компенсацию нет. так что придется ручками собирать и ждать корректного обновления.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер