Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение рибейтов

Жанна Комарова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
6 апреля 2016 в 15:05
Добрый день!
Компания на ОСНО занимается продажами компьютерной техники и ПО, дистрибьютеры хотят платить рибейты. Подскажите, Вопрос удалён модератором. как они учитываются в налоговом учете? Вопрос удалён модератором. И будут ли они облагаться НДС? Дистрибьютеры говорят, что они выставляют акты без НДС, но я прочитала в просторах интернета, что если компания торгует товаром с НДС, то и рибейты будут с НДС.
Олеся Селезнева Модератор
6 апреля 2016 в 15:15
Цитата (Жанна Комарова):Добрый день!
Компания на ОСНО занимается продажами компьютерной техники и ПО, дистрибьютеры хотят платить рибейты. Подскажите, какими документами оформляются такие рибейты и как они учитываются в налоговом и бухгалтерском учете? И будут ли они облагаться НДС? Дистрибьютеры говорят, что они выставляют акты без НДС, но я прочитала в просторах интернета, что если компания торгует товаром с НДС, то и рибейты будут с НДС.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос, соответствующий выбранному разделу форума, остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
9 апреля 2016 в 15:29
Цитата (Жанна Комарова):Добрый день!
Компания на ОСНО занимается продажами компьютерной техники и ПО, дистрибьютеры хотят платить рибейты. Подскажите, какими документами оформляются такие рибейты и как они учитываются в налоговом учете? Вопрос удалён модератором. И будут ли они облагаться НДС? Дистрибьютеры говорят, что они выставляют акты без НДС, но я прочитала в просторах интернета, что если компания торгует товаром с НДС, то и рибейты будут с НДС.
Добрый день!

Вопрос по документообороту, по правилам форума, нужно задать в новой теме соответствующего раздела форума.

Что касается налогообложения премий, выплачиваемых поставщиками покупателю при выполнении им определенных условий и не меняющих стоимость поставленных товаров, то такие премии не влияют на налоговую базу покупателя по НДС (п. 2.1 ст. 154 НК РФ; Письмо Минфина от 22.04.2013 N 03-07-11/13674) и в полной сумме включаются в состав налоговых доходов покупателя по налогу на прибыль (ст. 250 НК РФ; п. 3 Письма Минфина России от 28.12.2012 N 03-01-18/10-200).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер