Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нулевая отчетность при ОСНО

6 апреля 2016 в 15:24
Здравствуйте, вопрос такой. Организация была создана 21 марта 2016 года, квартал закончился и наступило время отчетности. ФХД не велась, внесен только уставный капитал, форма налогообложения ОСНО. Нужно-ли сдавать отчетность и какую? Спасибо.
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
6 апреля 2016 в 16:20
36 баллов Добавить баллы
Цитата (sonoran999):Здравствуйте, вопрос такой. Организация была создана 21 марта 2016 года, квартал закончился и наступило время отчетности. ФХД не велась, внесен только уставный капитал, форма налогообложения ОСНО. Нужно-ли сдавать отчетность и какую? Спасибо.
Добрый день!

Обязательно нужно сдавать.

Так как Вы на ОСН, представляется:
в ИФНС
Декларация по НДС не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, исключительно в электронном виде ежеквартально (п. 5 ст. 174 НК РФ);
Декларация по Налогу на прибыль не позднее 28-го числа месяца, следующего за отчетным периодом ежеквартально (п. 3 ст. 289, абз. 4 п. 1 ст. 287 НК РФ)
Сведения о среднесписочной численности работников, как для вновь созданной организации, не позднее 20 марта (абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ)

в ПФР
Расчет РСВ-1, в зависимости от формы предоставления отчетности ежеквартально:
в электронном виде не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом  (п. 1 ч. 9 ст. 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ)
на бумажном носителе не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом (п. 1 ч. 9 ст. 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ)

в ФСС
Расчет 4 ФСС, в зависимости от формы предоставления отчетности ежеквартально:
в электронном виде не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом  (п. 2 ч. 9 ст. 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ);
на бумажном носителе не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (п. 2 ч. 9 ст. 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

Расчет 6-НДФЛ сдавать не нужно, т.к. деятельность не велась и зарплата наверняка не начислялась.
юлия79  250 131 балл, г. Омск
6 апреля 2016 в 16:42
Цитата (Александра Овчинникова):Расчет 6-НДФЛ сдавать не нужно, т.к. деятельность не велась и зарплата наверняка не начислялась.
Не соглашусь

Рекомендую сдать нулевку

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1447132#1447132
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
7 апреля 2016 в 15:24
Цитата (юлия79):Не соглашусь

Рекомендую сдать нулевку
Добрый день!

Вполне с Вами согласна.
Еще раз убеждаюсь в том, что не всегда налоговая и Минфин сходятся во мнении.
У меня тоже был такой вопрос, сдавать 6-НДФЛ или нет.
Сегодня позвонила в налоговую по этому вопросу, сдавать нулевую 6-НДФЛ нужно обязательно.
8 апреля 2016 в 09:10
Спасибо всем за ответы=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер