Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность за 1-й квартал 2016 года при «закрытии» ИП

6 апреля 2016 в 15:32
Добрый день!
Планирую закрыть ИП (УСН 6%) на днях. по итогам 1 квартала 2016г. есть доход. Сумма уплаченных пенсион. взносов больше суммы дохода по УСН за этот период, соответственно налог я не плачу. Вопрос: нужно ли подавать декларацию за 1 кв по усн, если я планирую закрыть ИП и показать что налога к уплате нет? спасибо
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
6 апреля 2016 в 15:40
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра АА):Вопрос: нужно ли подавать декларацию за 1 кв по усн, если я планирую закрыть ИП и показать что налога к уплате нет? спасибо
Нужно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, прекращена предпринимательская деятельность .

Цитата (НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация):2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер