Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление акта при монтаже ОС

6 апреля 2016 в 17:06
Доброго времени суток!
Мы приобрели систему контроля доступа (из комплектующих) + услуги по установке =  более 100 тыс.руб. 
Комплектующие учтены на 07 счете, как требующие монтажа.
Далее передаем их в монтаж для формирования объекта ОС Дт.08  Кт 07.

Вопрос заключается в том, нужно ли подписывать акт ОС-15, если установку осуществляла компания у которой мы все это приобретали и есть есть акт об оказанных услугах на установку?
БухОнлайн Редакция
7 апреля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Обзор арбитражной практики за октябрь 2011 года 5 декабря 2011
Ликвидируем основное средство: расходы на демонтаж и учет оставшихся деталей 18 октября 2011

Вопросы на форуме
НДС в акте приема-передачи ОС-15 22 декабря 2014
Составление бухгалтерской отчетности 24 марта 2015
Применение формы ОС-14 6 августа 2014
Сборка ОС собственными силами 10 октября 2012

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
НКК Консультант
11 апреля 2016 в 11:06
Цитата (psveta):Доброго времени суток!
Мы приобрели систему контроля доступа (из комплектующих) + услуги по установке =  более 100 тыс.руб. 
Комплектующие учтены на 07 счете, как требующие монтажа.
Далее передаем их в монтаж для формирования объекта ОС Дт.08  Кт 07.

Вопрос заключается в том, нужно ли подписывать акт ОС-15, если установку осуществляла компания у которой мы все это приобретали и есть есть акт об оказанных услугах на установку?
Добрый день!

Считаю, что оформлять монтаж внутренним актом по форме ОС-15 не обязательно при наличии соответствующего акта на монтаж исполнителя данных работ (требование рационального ведения учета - п. 6 ПБУ 1/2008).
В то же время указанный момент лучше всего закрепить в графике документооборота, утверждаемом приложением к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ПБУ 1/2008).
11 апреля 2016 в 12:52
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер