Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пониженный тариф страховых взносов в стоматологической практике

6 апреля 2016 в 19:07
Добрый день! ООО на УСНО оказывает стоматологические услуги: терапия, хирургия и ортопедия (в том числе импланты). Относим эти доходы по коду 85.13. Зубные протезы сами не изготавливаем, а заказываем и устанавливаем. Как учесть стоимость изготовленных сторонней организацией зубных протезов (коронок, имплантов) для исчисления права на применение пониженного тарифа: по коду 85.13 или по коду 33.10.1? (Нужно точно определить право на применение пониженного тарифа по взносам согласно п.8 ч.1 ст.58 ФЗ№212-ФЗ)
7 апреля 2016 в 11:15
Добрый день.
Вы совершенно правомерно относите доходы по данному виду деятельности к ОКВЭД 85.13:
Цитата (Приложение А к Классификатору ОК 029-2001 (ОКВЭД)):85.13 Стоматологическая практика
Эта группировка включает:
- деятельность в области стоматологии общего и специального характера
- деятельность в области ортодонтии
Эта деятельность может осуществляться в поликлиниках, а также в медпунктах при предприятиях, в школах и т.п., в операционных кабинетах, а также в порядке частной практики
Эта группировка не включает:
- изготовление искусственных зубов, зубных протезов и протезных приспособлений стоматологами-техниками, если они сами их не устанавливают, см. 33.10.1
А учитывать расходы в целях определения доли выручки по основному виду деятельности вам и не нужно.
Цитата (Ст. 58 212-ФЗ):1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов. Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации.
Загляните в ст. 346.15 НК РФ - там ни слова нет о расходах.
7 апреля 2016 в 13:37
Спасибо! Просто подумала: а не перепродаем ли мы изготовленные по нашему заказу зубные протезы? Если бы мы их изготавливали и устанавливали, то сомнений бы не возникло. Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 апреля 2016 в 13:48
Цитата (Светлана Азарьева):а не перепродаем ли мы изготовленные по нашему заказу зубные протезы?
Нет, потому что вы не передаете из клиенту в неизменном виде, в котором получили их от своего подрядчика (в коробке или пакетике). Вы же оказываете услугу с использованием предназначенных непосредственно для этого материалов (а уж сами вы их изготовили или приобрели у кого-то - никакого значения не имеет).
7 апреля 2016 в 16:10
Спасибо за разъяснение!  Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер