Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат НДФЛ с процентов по ипотеке

teya26 (автор вопроса)  2 515 баллов
6 апреля 2016 в 19:10
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста. Хочу вернуть НДФЛ с процентов по ипотеке. Ипотека на меня, муж созаемщик. Взяли в прошлом году в долевое строительство, а собственность на недвижимость оформлена в этом году. Могу ли я подать в налоговую на возврат НДФЛ за 2015 год с процентов по ипотеке? И если да, то сумму ипотеки можно поделить на двоих - меня  и мужа?
юлия79  249 384 балла, г. Омск
7 апреля 2016 в 07:47
Цитата (teya26):Ипотека на меня, муж созаемщик. Взяли в прошлом году в долевое строительство, а собственность на недвижимость оформлена в этом году. Могу ли я подать в налоговую на возврат НДФЛ за 2015 год с процентов по ипотеке?
Добрый день

Нет,в 2015 г не можете

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9604
teya26 (автор вопроса)  2 515 баллов
14 апреля 2016 в 07:40
спасибо , Юлия за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Андрей Клёнов  0 баллов, г. Москва
14 апреля 2016 в 12:18
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
юлия79  249 384 балла, г. Омск
14 апреля 2016 в 12:19
В этой теме не ответят,т.к. нельзя задавать вопросы в чужой теме.Создайте свою.
Ольга Матвеева Модератор
14 апреля 2016 в 13:39
Цитата (Андрей Клёнов):Не хочу плодить темы, спрошу тут. Квартира куплена в 12 году с супругой в совместную собственность.  В договоре купли-продажи указана стоимость 1.8мл, размер взятой ипотеки 4.1мл под 13% - 15лет. В прошлом году вернули подоходный с 1.8 мл. В том году решил вернуть проценты по ипотеки. Каков порядок расчета возвращаемых процентов? Почитав инфу в инете, я понимаю так, беру сумму всех процентов уплаченных за 3 года по ипотеки и с них можно вернуть 13%, так или нет? Обратился к знакомой работающей в налоговой, говорит, что поскольку с договоре купли продажи указана стоимость 1.8 мл, вернуть можно только часть. Я понять не могу, возвращаю ведь 13% процентов с процентов по ипотеке, которые относятся к ипотечному договору договору на 4.1мл, причем тут стоимость самой квартиры. Разъясните пожалуйста, если есть возможность, дайте ссылки на нормативные акты.
Добрый день!
Андрей Клёнов! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. На Ваш вопрос все желающие будут отвечать в Вашей теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=386163
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер