Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Курсовые разницы остатков на валютных счетах в банках при отсутствии валютных операций в ООО на УСН

6 апреля 2016 в 21:14
Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите начинающему бухгалтеру. Наша организация ООО с этого года перешла на УСН. На банковских валютных счетах нашей организации остались небольшие суммы в евро и долларах, и никакие валютные операции не ведутся. Я знаю, что с 2013 года курсовая разница остатков на валютных счетах в банках не рассчитывается, доходы и расходы от указанной переоценки не определяются и не учитываются. Но у нас при закрытии месяца (программа 1С) происходит "Переоценка валютных средств", и соответственно появляются курсовые разницы. Скажите, пожалуйста, должны ли быть какие-либо проводки по счету 52 в течении месяца (при отсутствии валютных операций), но при изменении курса доллара (евро)?
НКК Консультант
10 апреля 2016 в 01:07
Цитата (Olga_84):Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите начинающему бухгалтеру. Наша организация ООО с этого года перешла на УСН. На банковских валютных счетах нашей организации остались небольшие суммы в евро и долларах, и никакие валютные операции не ведутся. Я знаю, что с 2013 года курсовая разница остатков на валютных счетах в банках не рассчитывается, доходы и расходы от указанной переоценки не определяются и не учитываются. Но у нас при закрытии месяца (программа 1С) происходит "Переоценка валютных средств", и соответственно появляются курсовые разницы. Скажите, пожалуйста, должны ли быть какие-либо проводки по счету 52 в течении месяца (при отсутствии валютных операций), но при изменении курса доллара (евро)?
Добрый вечер!

В бухучете, в отличие от налогового учета при применении УСН, курсовые разницы по валютным счетам определяются ежемесячно на конец месяца (п. 7 ПБУ 3/2006).
10 апреля 2016 в 15:41
Большое спасибо!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер