Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли уйти в очередной отпуск за 3 дня до декретного отпуска?

Ирусик Гелда (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
6 апреля 2016 в 21:42
Здравствуйте! Я работаю в школе и очередной отпуск у меня составляет 56 дней, отпуск могу взять только с 1 июня, чтоб закончить учебный год. Декретный отпуск выпадает на 4 июня. Вопрос: могу ли я с 1 июня взять отпуск, получить отпускные, а потом 4 июня уйти в декретный отпуск? т.е. получается, что я отгуляю только 3 дня отпуска, но отпускные получу за весь период, а потом, после декрета и отпуска по уходу за ребенком отгулять оставшиеся 53 дня?
ириша111  0 баллов
8 апреля 2016 в 19:43
личный опыт:
Ежегодный отпуск и больничный по бир не могут "пересекаться" и "накладываться друг на друга".
Вы можете написать заявление на отпуск с 1 июня, но когда вы напишете заявление на БИР с 4 июня, то ежегодный отпуск у вас прервут (дни отпуска вы не потеряете, но отгулять его вы сможете только после завершения БИР или после завершения отпуска по уходу за ребенком). 
Т.е. по факту вам оплатят только 3 дня отпуска.
По закону-вы не имеете право находится одновременно на больничном и в ежегодном отпуске.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер