Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как часто в ЗАО должна составляться учетная политика?

7 апреля 2016 в 00:54
Подскажите, пожалуйста, как часто в ЗАО должна составляться учётная политика?
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
7 апреля 2016 в 12:36
64 балла Добавить баллы
Утвердить учетную политику можно один раз — не позднее 90 календарных дней с даты регистрации компании (п. 9 ПБУ 1/2008).
Дальнейшие действия зависят от того, нужно ли организации что-то поменять в учетной политике.
Если нет, то применяйте ее из года в год, не издавая приказ о продлении срока действия.
Если да, то утвердите новую учетную политику либо приказом внесите изменения в старую.
Изменения и дополнения в учетную политику вносят, если:
— поменялось законодательство; пользоваться внесенными изменениями организация сможет не ранее,
чем "обновленные" нормы законодательства вступят в силу.
— компания решила выбрать другой способ ведения бухучета или способ учета доходов и расходов;
такие изменения учетной политики фирма сможет применять только с начала нового календарного года.
— изменились условия деятельности организации. Например, прошла реорганизация, добавился новый вид деятельности (п. 10 ПБУ 1/2008, ст. 313 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер