Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать квартальный расчет по налогу на имущество организации, если все имущество попадает под льготу?

7 апреля 2016 в 08:17
Добрый день!
Работаю в ООО на ОСНО. Организация приобрела в октябре 2015г. оборудование сроком полезного использования 72 мес., оно относится к 4 группе. Данное оборудование попадает под льготу согл.пн. 25 ст. 381 НК РФ. Другого имущества у организации нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам сдавать квартальный расчет по налогу на имущество?
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
7 апреля 2016 в 08:46
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Каттринка):Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам сдавать квартальный расчет по налогу на имущество?
Здравствуйте. Нужно если у вас в регионе сдаются расчеты авансовых платежей. ( у нас, например, сдаются). В строке 130 раздела 2  нужно указать код этой льготы 2010257. Хотя официальных разъяснений по данному вопросу я не встречала. Но в обратном случае вам придется отвечать на запросы налоговиков ( ст. 88 НК РФ), ведь в годовой отчетности они увидят наличие имущества на балансе.
7 апреля 2016 в 08:47
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер