Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда уплатить НДФЛ по договору подряда с физическим лицом?

7 апреля 2016 в 10:38
Добрый день!
В нашей организации часто выполняются работы физ.лицами по договорам подряда  (в маленьком ТСЖ нанимаем сторонних слесаря, электрика.. по необходимости).
Работы выполняются за короткий промежуток времени, работники не штатные.
Ранее по этим работам оплата труда производилась по факту подписания акта приемки, в тот же день уплачивались все налоги и взносы.

Теперь с введением 6-ндфл какой день считается днем фактической оплаты? тоже послед день месяца (как с зарплатой своих работников) или можно по договорам подряда рассчитываться здесь и сейчас?

Помогите пожалуйста.
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
7 апреля 2016 в 10:44
Цитата (juliya_k):Теперь с введением 6-ндфл какой день считается днем фактической оплаты? тоже послед день месяца (как с зарплатой своих работников) или можно по договорам подряда рассчитываться здесь и сейчас?
Добрый день
День выплаты вознаграждения-день получения дохода, для удержания НДФЛ

НДФЛ с вознаграждения перечисляется не позднее следующего дня после выплаты дохода(п.6 ст.226 НК)

По взносам:
Получили акт от 31.03.16,провели услугу в учете 31.03.16,начислили взносы с вознаграждения 31.03.16,срок перечисления взносов-не позднее 15.04.15-п.5 ст.15 212 ФЗ
Важный бух  95 426 баллов, г. Астрахань
7 апреля 2016 в 10:45
18 баллов Добавить баллы
Цитата (juliya_k):Теперь с введением 6-ндфл какой день считается днем фактической оплаты? тоже послед день месяца (как с зарплатой своих работников) или можно по договорам подряда рассчитываться здесь и сейчас?
Здравствуйте. Форма 6 НДФЛ никак не регулирует сроки удержания и уплаты НДФЛ в бюджет. Их регулирует НК РФ, а именно статьи 223,226 НК РФ.  Вы обязаны при выплате вознаграждения удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет. ( ст. 226 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 апреля 2016 в 11:28
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Форма 6 НДФЛ никак не регулирует сроки удержания и уплаты НДФЛ в бюджет. Их регулирует НК РФ, а именно статьи 223,226 НК РФ.  Вы обязаны при выплате вознаграждения удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет. ( ст. 226 НК РФ)
Да, я просто некорректно выразилась.
Главный вопрос вот в чем:
Оплата по договору подряда=зарплата. Это одинаковые понятия? Распространяется ли на оплату по договору подряда норма из п. 1 ст. 223 о том что дата фактического начисления это последнее число месяца? или нет?
Важный бух  95 426 баллов, г. Астрахань
7 апреля 2016 в 11:33
1 балл Добавить баллы
Цитата (juliya_k):или нет?
Нет.   (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ )
7 апреля 2016 в 11:45
Цитата (Важный бух):Нет.   (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ )
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер