Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование 4-ФСС за 1-й квартал 2016 года

7 апреля 2016 в 10:47
Здравствуйте!

Заполняю титульный лист 4 фсс за 1кв.2016г. Я правильно понимаю, если у нас основной вид деятельности УСН и вспомогательный на ЕНВД, то мы должны в Шифре плательщика страховых взносов поставить код 01 (---/01/--)?.

Спасибо.
НКК Консультант
10 апреля 2016 в 11:46
Цитата (123ooo):Здравствуйте!

Заполняю титульный лист 4 фсс за 1кв.2016г. Я правильно понимаю, если у нас основной вид деятельности УСН и вспомогательный на ЕНВД, то мы должны в Шифре плательщика страховых взносов поставить код 01 (---/01/--)?.

Спасибо.
Добрый день!

Думаю, Вы правы. Для ситуации совмещения УСН и ЕНВД правила указания четвертой и пятой цифры шифра плательщика страховых взносов Порядком, утв. Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 N 59, не установлены, поэтому считаю верным указание в качестве основного шифра плательщика УСН в данной ситуации.
11 апреля 2016 в 10:04
Цитата (НКК):умаю, Вы правы. Для ситуации совмещения УСН и ЕНВД правила указания четвертой и пятой цифры шифра плательщика страховых взносов Порядком, утв. Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 N 59, не установлены, поэтому считаю верным указание в качестве основного шифра плательщика УСН в данной ситуации.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
margo11  139 баллов
14 апреля 2016 в 14:00
Цитата (НКК):Добрый день!

Думаю, Вы правы. Для ситуации совмещения УСН и ЕНВД правила указания четвертой и пятой цифры шифра плательщика страховых взносов Порядком, утв. Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 N 59, не установлены, поэтому считаю верным указание в качестве основного шифра плательщика УСН в данной ситуации.
Добрый день! 
У нас такая же ситуация, ООО на УСН и ЕНВД, а код 00 не уместно поставить? (Все иные - код 00)
НКК Консультант
14 апреля 2016 в 15:37
Цитата (margo11):Добрый день! 
У нас такая же ситуация, ООО на УСН и ЕНВД, а код 00 не уместно поставить? (Все иные - код 00)
Добрый день!

Все комментаторы, рассматривающие данный вопрос, сходятся в том, что код "00" предназначен для плательщиков ОСНО, поэтому ставить данный код в рассматриваемой ситуации небезопасно.
Хотя официальных разъяснений на данный счет я не видел.
margo11  139 баллов
14 апреля 2016 в 20:50
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер