Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа ООО по УСН

7 апреля 2016 в 11:57
Добрый день!

ООО на УСН доходы. Страховые взносы с ФОТ не начислялись.  Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю расчет авансового платежа? 

 (Доходы за 1кв. *  6%) = авансовый платеж по УСН. При этом под доходом  понимаются все фактические денежные поступления.
Спасибо большое за внимание.
юлия79  227 257 баллов, г. Омск
7 апреля 2016 в 12:03
Добрый день
Цитата (Юлия Ротканова):ООО на УСН доходы. Страховые взносы с ФОТ не начислялись.  Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю расчет авансового платежа? 

 (Доходы за 1кв. *  6%) = авансовый платеж по УСН. При этом под доходом  понимаются все фактические денежные поступления.
Спасибо большое за внимание.
Да,верно.

По УСН применяется кассовый метод.

Цитата (ст.346.17 НК):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Исчисленный налог вы можете уменьшить не на начисленные взносы,а они должны быть еще и  уплачены(ст.346.21 НК)
с условием ограничения в 50%
7 апреля 2016 в 12:06
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кирилл Кувалкин  8 083 балла, г. Екатеринбург
7 апреля 2016 в 12:12
43 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Юлия Ротканова):При этом под доходом  понимаются все фактические денежные поступления.
 Это, вообще говоря, неверно.

Цитата (Статья 346.15. Порядок определения доходов):1.При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 84-ФЗ)
1.1.При определении объекта налогообложения не учитываются:
1)доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
2)доходы организации, облагаемые налогом на прибыль организаций по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 25 настоящего Кодекса; (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 376-ФЗ)
8 апреля 2016 в 09:32
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер