Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание имущества с баланса лизингополучателя в 1С

7 апреля 2016 в 12:15
Добрый день! Подскажите пож-та. Закончился договор лизинга (баланс лизингополучателя). Все лизинговые платежи по графику выплачены. В бухгалтерии автомобиль самортизирован. Никакой выкупной стоимости не предусмотрено. Вопрос- как мне его списать в бухгалтерии 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860). Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
7 апреля 2016 в 12:17
Цитата (Ольга Вячеславовна Воробьева):Вопрос- как мне его списать в бухгалтерии 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860).
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
НКК Консультант
7 апреля 2016 в 19:36
Цитата (Ольга Вячеславовна Воробьева):Добрый день! Подскажите пож-та. Закончился договор лизинга (баланс лизингополучателя). Все лизинговые платежи по графику выплачены. В бухгалтерии автомобиль самортизирован. Никакой выкупной стоимости не предусмотрено. Вопрос- как мне его списать в бухгалтерии 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860). Спасибо.
Добрый вечер!

Встречный вопрос - а зачем и на каком основании его списывать?

Если имущество перешло в Вашу собственность по завершении договора лизинга то вне зависимости от наличия или отсутствия остаточной стоимости такого имущества нет никаких оснований для его списания с баланса (п. 29 ПБУ 6/01). Т.е. данный объект будет отражаться на балансе по "нулевой" остаточной стоимости.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер