Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кто должен сдавать декларацию 3-НДФЛ?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
7 апреля 2016 в 12:18
Добрый день
Проясните ситуацию. Как я правильно понимаю, то любой гражданин РФ должен сдать декларацию по 3-НДФЛ, где указывает свои доходы (з/п) за год и приобретенное имущество. Можно ли его не сдавать? И какой штраф за не сдачу.
Ирина Ротнова Модератор
7 апреля 2016 в 12:19
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  249 761 балл, г. Омск
7 апреля 2016 в 12:30
Цитата (ЭтЯ):Как я правильно понимаю, то любой гражданин РФ должен сдать декларацию по 3-НДФЛ, где указывает свои доходы (з/п) за год и приобретенное имущество. Можно ли его не сдавать? И какой штраф за не сдачу.
Нет,неправильно.

Если ФЛ получает только зп,то сведения о доходах предоставляет работодатель по справке 2НДФЛ.ФЛ в этом случае 3НДФЛ не сдает.

Вас интересует при получении каких доходов необходимо сдать декларацию 3НДФЛ?

Прочтите главу 23 НК.(ст.208,209,210..)
Доходов может быть много..

Это и от продажи имущества,при получении дивидендов,аренда имущества,материальная выгода и т.д.
Грубо говоря,сдавать 3НДФЛ нужно в случае,если с ваших полученных  доходов не удержан НДФЛ кем-то и не сдана отчетность инспекцию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер