Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отрабатывать две недели при окончании трудового договора?

7 апреля 2016 в 12:33
Пожалуйста объясните мне , суть проблема в том что , я работаю в организации три с половиной года , и раньше трудовой договор заключали на год , но ! 2016 году стали с рабочими заключать на месяц . Последний заключённых договор мной на месяц март , он закончился в данное время я нохожусь в меж вахтой а тоесть два работаю месяц отдыхаю . Вопрос такой .... Хочу приехать и написать увольнение по собственному желанию по причине задержка зароботной платы , надо будет мне отрабатывать две недели если трудовой договор закончился давно? И ещё у меня из за работы стала болеть спина в больнице поставили диагноз остеохондроз , жду ответа спасибо !
Ирина Ротнова Модератор
7 апреля 2016 в 12:33
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  226 970 баллов, г. Омск
8 апреля 2016 в 06:44
Цитата (tarman):.... Хочу приехать и написать увольнение по собственному желанию по причине задержка зароботной платы , надо будет мне отрабатывать две недели если трудовой договор закончился давно?
Добрый день

Если трудовой договор закончился,значит у вас в трудовой есть запись об увольнении

Трудовой договор, заключенный на конкретный срок, который определяется датой или событием, прекращается с наступлением даты или события, указанного в трудовом договоре (ст. 79 ТК РФ).

Если трудовые отношения все же прекращены, то запись в трудовой книжке в таком случае будет следующей: "Трудовой договор прекращен по истечении срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Попросите свою трудовую и посмотрите,что там за записи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер