Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код ОКТМО в форме 6-НДФЛ у индивидуального предпринимателя, имеющего две торговые точки

7 апреля 2016 в 14:32
Здравствуйте уважаемые форумчане!Цветы
Подскажите пожалуйста, как заполнять 6-НДФЛ (ИП ЕНВД, 52,62 розничные точки находятся в разных районах, но относятся к одной налоговой). НДФЛ за сотрудников я перечисляю по ОКТМО которое по месту регистрации ИП. А в отчете я так понимаю из-за того что мы на ЕНВД, должны разбивать на каждое октмо в отдельности. Если я сейчас в отчете разобью перечисления по октмо, то по одному  октмо будет висеть переплата, а по остальным недоимка. Подскажите как быть ? Как правильно и как лучше поступить? За ранее огромное спасибо! Цветы
НКК Консультант
10 апреля 2016 в 15:51
Цитата (NastyBux):Здравствуйте уважаемые форумчане!Цветы
Подскажите пожалуйста, как заполнять 6-НДФЛ (ИП ЕНВД, 52,62 розничные точки находятся в разных районах, но относятся к одной налоговой). НДФЛ за сотрудников я перечисляю по ОКТМО которое по месту регистрации ИП. А в отчете я так понимаю из-за того что мы на ЕНВД, должны разбивать на каждое октмо в отдельности. Если я сейчас в отчете разобью перечисления по октмо, то по одному  октмо будет висеть переплата, а по остальным недоимка. Подскажите как быть ? Как правильно и как лучше поступить? За ранее огромное спасибо! Цветы
Добрый день!

Проблема в том, что Вам и перечислять НДФЛ за работников нужно не по ОКТМО регистрации ИП, а по ОКТМО постановки на учет соответствующей торговой точки, где трудятся работники (последний абзац п. 7 ст. 226 НК РФ; Письмо ФНС России от 25.02.2016 N БС-3-11/763@), т.е. разбивка налога по ОКТМО в 6-НДФЛ наглядно покажет Вам суммы и ОКТМО, по которым Вам надо срочно писать заявления о переброске платежей, отправленных на ОКТМО регистрации ИП.
12 апреля 2016 в 10:24
Цитата (НКК):Добрый день!

Проблема в том, что Вам и перечислять НДФЛ за работников нужно не по ОКТМО регистрации ИП, а по ОКТМО постановки на учет соответствующей торговой точки, где трудятся работники (последний абзац п. 7 ст. 226 НК РФ; Письмо ФНС России от 25.02.2016 N БС-3-11/763@), т.е. разбивка налога по ОКТМО в 6-НДФЛ наглядно покажет Вам суммы и ОКТМО, по которым Вам надо срочно писать заявления о переброске платежей, отправленных на ОКТМО регистрации ИП.
Добрый день!Спасибо большоеАнгел! Заявления написали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер