Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет двух и более авансов при создании отгрузочного счета-фактуры

7 апреля 2016 в 14:56
Добрый день!
По одному из договоров было два аванса. При создании счета-фактуры по закрытию этого договора, учитывается только один из авансов - на выбор, в зависимости от того, какой из исходящих счетов на оплату я выберу. Подгрузить оба счета никак не получается. Соответственно и НДС считается неправильно и счете-фактуре указывается только один платежный документ. Я пытала делать один счет на полную сумму (что, кстати, неправильно, ибо оплаты шли по разным счетам), тогда НДС не засчитывается вовсе.
Скажите, как выйти из ситуации?
Кирилл Кувалкин  8 083 балла, г. Екатеринбург
8 апреля 2016 в 16:38
Добрый день!

Удалите все счета на оплату или не ссылайтесь на них. Можно во всех документах ссылаться на один счёт.
8 апреля 2016 в 17:38
Так я тоже делала, тогда засчитывает только первый аванс
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nadin_buh  1 144 балла, г. Москва
8 апреля 2016 в 18:01
Цитата (katrinkuv):Добрый день!
Здравствуйте. 
А какая программа у вас ? 
В 1с можно же авансы привязать. В реализации поставить расчеты - зачет аванса не автоматически а по документАМ. 2 оплаты прикрепить, и должно все верно и в накладной и соответственно в введенной на основании к ней счет-фактуре.
8 апреля 2016 в 18:34
Вопрос задан в теме "Тонкости работы в программе Бухгалтерия Контур", соответственно, и программа эта!
Nadin_buh  1 144 балла, г. Москва
8 апреля 2016 в 18:43
Цитата (katrinkuv):Вопрос задан в теме "Тонкости работы в программе Бухгалтерия Контур", соответственно, и программа эта!
Извините, не заметила)
Так там нет привязки к оплатам никакой?????
8 апреля 2016 в 19:13
Есть, но добавить получается только одну! В Инфобухгалтере тоже можно было добавлять любую оплату и сколько угодно, здесь получается автоматически подгружается только одна и вот ну никак вторую! И в счете-фактуре ставится только одно ПП! Увы! Можно вручную с-ф исправить, а Книгу покупок - никак! Попадает только один аванс!
Кирилл Кувалкин  8 083 балла, г. Екатеринбург
8 апреля 2016 в 19:56
Цитата (katrinkuv):Так я тоже делала, тогда засчитывает только первый аванс
Проверьте внимательно. Если документы на аванс и отгрузку по одному контрагенту ссылаются на один и тот же счёт на оплату или не ссылаются ни на какой, то при исчерпании первого аванса отгрузка производится в счёт второго и т.д.
8 апреля 2016 в 20:26
Дело в том, что у меня как раз два счета на два аванса! Я попробую, если не получится, продолжу тему!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер