Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Хранение разделов 8-9 приложений к отчету по НДС в сервисе «Контур-Экстерн»

7 апреля 2016 в 15:20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,разделы 8-9 приложений к отчету НДС в Контуре Экстерн можно хранить как книги покупок и  продаж? Или нужно книги заполнять еще? Спасибо.
Старцева Ольга  82 520 баллов, г. Пермь
7 апреля 2016 в 15:42
Добрый день!
Цитата (Дикая кошка):Подскажите, пожалуйста,разделы 8-9 приложений к отчету НДС в Контуре Экстерн можно хранить как книги покупок и  продаж? Или нужно книги заполнять еще?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=200162
Цитата (Консультант+ 23.01.2016):С книгами покупок и продаж, составленными в электронном виде, ничего делать не требуется: их не нужно распечатывать и подписать придется только в случае отправки в налоговый орган (при этом следует использовать усиленную квалифицированную электронную подпись).
Хранить книги покупок и книги продаж — как бумажные, так и электронные — следует не менее 4 лет с даты последней записи.

Такие правила установлены п. 24 правил ведения книги покупок и п. 22 правил ведения книги продаж, утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137.
Ольга Боярских Консультант
11 апреля 2016 в 15:36
Добрый день!

Извините, вопрос до конца не ясен, поэтому отвечаю общей формулировкой.
Мы подготовили для наших абонентов ответы на часто задаваемые вопросы по НДС, ознакомьтесь, пожалуйста, с ними по адресу: http://www.kontur-extern.ru/support/faq/41/564. Если у вас после прочтения вопрос останется, пожалуйста, сообщите его здесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер