Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа организацией на ОСНО автомобиля физическому лицу за наличные средства

7 апреля 2016 в 16:39
Добрый день! Помогите застали меня в расплох( Продаем автомобиль числящийся на балансе организации система налогообложения ОСНО.
Физ лицо платит наличкой, ККМ нет...
Как мне быть с наличными деньгами? Провести по приходному ордеру? Потом сдать на р\с?
Или есть другие варианты?
Спасибо!
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
7 апреля 2016 в 18:24
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Коринская):Физ лицо платит наличкой, ККМ нет...
Как мне быть с наличными деньгами? Провести по приходному ордеру? Потом сдать на р\с?
Или есть другие варианты?
Добрый вечер
Оформления одного ПКО недостаточно.
Согласно ст.2 54ФЗ вы обязаны применить ККМ при приеме выручки за реализацию а/м.

Выход есть:выписываете счет на оплату ФЛ и он идет в любой банк,предъявляет счет,операционист печатает п/поручение,ФЛ вносит в кассу необходимую сумму и получает на руки п/поручение с отметкой банка.За эту операцию банк возьмет с ФЛ комиссию,помимо суммы в счете.

К вам на р/с поступят деньги от покупателя ФЛ.
Штраф за неприменение ККМ в случаях, установленных законом будет по ст. 14.5 КоАП РФ

Цитата:2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу),

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
8 апреля 2016 в 08:28
Спасибо за ответЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер