Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение имущественного налогового вычета

7 апреля 2016 в 17:39
Здравствуйте! Подскажите, покупала жилье в 2011 году за 570 тыс. рублей, воспользовалась вычетом в 2013 и в 2014 году, не в полном объеме, в остатке 922 рубля. Возможно ли по новому закону при покупке жилья в 2016 и т.д. году воспользоваться еще раз налоговым вычетом?
юлия79  227 295 баллов, г. Омск
7 апреля 2016 в 18:26
Цитата (Swetusik):Возможно ли по новому закону при покупке жилья в 2016 и т.д. году воспользоваться еще раз налоговым вычетом
Добрый вечер

Нет,такое право дается один раз.Вы это право использовали(ст.220 НК)
11 апреля 2016 в 19:31
 А как же тогда ????
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", который гласит, что......

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 295 баллов, г. Омск
11 апреля 2016 в 20:00
Цитата (Swetusik):А как же тогда ????
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", который гласит, что......
Добрый день

Какое отношение он имеет к вам?

Право переноса вычета появилось с покупки недвижимости после 01.01.14 г,а у вас квартира куплена в 2011 году.

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/8/7636
Ирина Ротнова Модератор
19 апреля 2016 в 09:55
Добрый день!
Для данного сообщения автором была создана новая тема:

 
Цитата:Здравствуйте! У меня просьба не вводить в заблуждении людей, отвечая неправильно на вопросы. А в частности, мой вопрос состоял в том,что я покупала жилье в 2011 году за 570 тыс. рублей, воспользовалась вычетом в 2013 и в 2014 году, не в полном объеме, в остатке 922 рубля. Возможно ли по новому закону при покупке жилья в 2016 и т.д. году воспользоваться еще раз налоговым вычетом, указав далее на новый Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Ответ мне дала Юлия79 Профиль
Цитирую: "Какое отношение он имеет к вам?
Право переноса вычета появилось с покупки недвижимости после 01.01.14 г,а у вас квартира куплена в 2011 году". 

Все таки я решила уточнить в налоговой суть своего вопроса, и вот что мне пояснили.... Право на неоднократное получение вычета,ст.220 НК, есть у лиц,не использовавших имущественный вычет до 01.01.14 г. После этой даты можно неоднократно его получить в общей сумме до 2000000 р. И не важно в каком году я приобрела свое жилье!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер