Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение имущественного налогового вычета

7 апреля 2016 в 17:39
Здравствуйте! Подскажите, покупала жилье в 2011 году за 570 тыс. рублей, воспользовалась вычетом в 2013 и в 2014 году, не в полном объеме, в остатке 922 рубля. Возможно ли по новому закону при покупке жилья в 2016 и т.д. году воспользоваться еще раз налоговым вычетом?
юлия79  250 395 баллов, г. Омск
7 апреля 2016 в 18:26
Цитата (Swetusik):Возможно ли по новому закону при покупке жилья в 2016 и т.д. году воспользоваться еще раз налоговым вычетом
Добрый вечер

Нет,такое право дается один раз.Вы это право использовали(ст.220 НК)
11 апреля 2016 в 19:31
 А как же тогда ????
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", который гласит, что......

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 395 баллов, г. Омск
11 апреля 2016 в 20:00
Цитата (Swetusik):А как же тогда ????
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", который гласит, что......
Добрый день

Какое отношение он имеет к вам?

Право переноса вычета появилось с покупки недвижимости после 01.01.14 г,а у вас квартира куплена в 2011 году.

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/8/7636
Ирина Ротнова Модератор
19 апреля 2016 в 09:55
Добрый день!
Для данного сообщения автором была создана новая тема:

Цитата:Здравствуйте! У меня просьба не вводить в заблуждении людей, отвечая неправильно на вопросы. А в частности, мой вопрос состоял в том,что я покупала жилье в 2011 году за 570 тыс. рублей, воспользовалась вычетом в 2013 и в 2014 году, не в полном объеме, в остатке 922 рубля. Возможно ли по новому закону при покупке жилья в 2016 и т.д. году воспользоваться еще раз налоговым вычетом, указав далее на новый Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Ответ мне дала Юлия79 Профиль
Цитирую: "Какое отношение он имеет к вам?
Право переноса вычета появилось с покупки недвижимости после 01.01.14 г,а у вас квартира куплена в 2011 году". 

Все таки я решила уточнить в налоговой суть своего вопроса, и вот что мне пояснили.... Право на неоднократное получение вычета,ст.220 НК, есть у лиц,не использовавших имущественный вычет до 01.01.14 г. После этой даты можно неоднократно его получить в общей сумме до 2000000 р. И не важно в каком году я приобрела свое жилье!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер