Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Временная регистрация для ИП на УСН и ЕНВД при смене места жительства

8 апреля 2016 в 01:30
Здравствуйте, возник такой вопрос:

Я ИП, у меня УСН  с 2010 года (по месту жительства, т.е. регистрации в Центральном районе своего города) + ЕНВД с 2012 года (по месту ведения деятельности в Советском районе этого же города).
Сейчас я продаю свое жилье, чтобы купить квартиру в строящемся доме. Он сдается в декабре 2016, ключи в марте 2017 г.
Вопрос: как быть с пропиской? Нужно уведомить налоговую о смене жительства? Но как, если дом еще строится и соответственно, нет адреса, куда прописаться. Означает ли это, что я должна оформить временную регистрацию? Нет ли штрафов или каких-то проблем с отчетностью?
Подскажите, пожалуйста.
Благодарю за внимание.

С уважением, Татьяна
8 апреля 2016 в 13:53
Добрый день.
О том, что Вы выпишитесь с прежнего места жительства, ИФНС уведомит миграционная служба (Вам как-то дополнительно сообщать это и не нужно). Но поскольку нового места регистрации у Вас пока не будет, ФНС просто некуда передать Вашу учетное предпринимательское "личное дело", поэтому будете продолжать отчитываться точно так же, как и раньше.
А вот когда появится новая прописка, тогда нужно будет уже отслеживать момент передачи лицевого счета налогоплательщика из одной ИФНС в другую, чтобы не ошибиться с уплатой налогов и сдачей отчетности.
10 апреля 2016 в 01:05
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер