Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение денежных призов, выданных победителям городского конкурса

8 апреля 2016 в 05:12
Добрый день!
Нас нагродила администрация денежным призом как победителей городского смотра. Мы являемся плательщиками НДС. Вопрос удалён модератором. Облагается ли НДС? Если да, то как отразить в книги-покупок?!!!
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
8 апреля 2016 в 07:41
Цитата (asf):Какие проводки!?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос, соответствующий выбранному разделу, остаётся в этой теме, а вопрос по проводкам (я его выделила в цитату) Вы можете обсудить в другой Вашей теме в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
НКК Консультант
11 апреля 2016 в 08:21
Цитата (asf):Добрый день!
Нас нагродила администрация денежным призом как победителей городского смотра. Мы являемся плательщиками НДС. Вопрос удалён модератором. Облагается ли НДС? Если да, то как отразить в книги-покупок?!!!
Спасибо!
Добрый день!

Данное поступление не облагается НДС как не связанное с оплатой реализованных товаров (работ, услуг, имущественных прав) - пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 162 НК РФ.

Соответственно, ни в книге продаж, ни в книге покупок данный платеж не отражается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 апреля 2016 в 08:57
Я должна отразить в налоговой декларации в 7 разделе, только не знаю какой код указать!?
НКК Консультант
11 апреля 2016 в 09:03
Цитата (asf):Я должна отразить в налоговой декларации в 7 разделе, только не знаю какой код указать!?
Добрый день!

Считаю, что Вы не должны отражать данную сумму в разделе 7 декларации по НДС, так как она не является необлагаемой НДС операцией, а просто не относится к объекту обложения НДС - это разные вещи (Письмо ФНС России от 10.12.2012 N ЕД-4-3/20919).
11 апреля 2016 в 09:15
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер